О внутриполитической ситуации в Таиланде

Серьезно озабочены резким обострением противостояния правительственных сил и оппозиции в столице Таиланда Бангкоке. После того, как оппозиционные демонстранты отказались выполнить требование властей и покинуть занимаемый ими деловой центр города, армейские и полицейские подразделения заблокировали места их расположения. В результате произошедших столкновений имеются раненые, один человек погиб. Тяжело ранен один из лидеров демонстрантов. В некоторых районах города отключены электро- и водоснабжение, нестабильно работает мобильная связь. В 17 таиландских провинциях (Нонтабури, Самутпракан, Патумтани, Наконпатом, Аюттая, Чонбури (включая г. Паттаю), Чиангмай, Чианграй, Лампанг, Наконсаван, Нан, Конкен, Удонтани, Чайяпум, Наконрачасима, Сисакет, а также в Бангкоке) введен режим чрезвычайного положения. Рассчитываем, что вовлеченные в конфликт стороны проявят сдержанность и ситуация вернется в нормальное русло. Надеемся, что имеющиеся противоречия будут урегулированы путем диалога и в рамках закона. МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам, намеревающимся посетить Королевство Таиланд, исключить из программы пребывания Бангкок, а также взвешенно и ответственно подходить к принятию решения о поездке с учетом ухудшения обстановки в этой стране. Россиянам, находящимся в Таиланде, необходимо соблюдать особую осторожность, выполнять все требования властей и избегать мест скопления демонстрантов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.