О введении новой формы анкеты на получение канадской неиммиграционной визы

Посольство Канады в Москве нотой уведомило МИД России о введении с 14 октября новой расширенной формы анкеты на получение канадской неиммиграционной визы. Данный шаг объясняется необходимостью упорядочения системы рассмотрения визовых заявок и сокращения сроков, необходимых для принятия решения о выдаче визы. Новая визовая анкета, которую планируется применять по всему миру, предназначена для тех, кто намеревается посетить Канаду с краткосрочными целями, т.е. в качестве туриста, по делам бизнеса, для учебы или работы по контракту. Бланк анкеты состоит из собственно заявления (с дополнением) и двух приложений, в одном из которых указываются сведения о составе семьи заявителя, а в другом – информация о его трудоустройстве, прохождении воинской службы и др. Новую анкету можно будет распечатать с сайта Посольства Канады в Москве (www.russia.gc.ca) начиная с 18 октября. Как и прежде, она заполняется на одном из двух государственных языков Канады: английском или французском. Инструкция по заполнению визовой анкеты на русском языке будет размещена на сайте Посольства. При необходимости анкета заполняется в электронном виде. С целью недопущения сбоев в визовом обслуживании российских граждан Посольством Канады в Москве установлен переходный период, в течение которого будет приниматься старая версия анкеты. Сборы за оформление канадских неиммиграционных виз остаются без изменений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».