О заменителях Египта и предпочтениях турагентов: В кулуарах выставки «Отдых» – повышенная активность

По предварительной оценке организаторов выставки «Отдых/Leisure-2011», открывшейся 21 сентября в «Крокус Экспо», в первый день количество посетителей вдвое превысило прошлогодние показатели. «На каждой крупной конференции присутствовало по 200-300 человек, это очень внушительные цифры. Увеличение количества экспонентов и обширная деловая программа, а также проведение в рамках выставки форума MITCO, посвященного туристическим возможностям Москвы – вот те факторы, которые способствовали такому интересу», – поделилась мнением Виолетта Тулич, генеральный директор проводящей выставку компании «Евроэкспо». Действительно, в «Крокусе» 21 сентября наблюдался ажиотаж: было видно, что участникам рынка есть что обсудить. Руководители и топ-менеджеры туроператорских компаний охотно делились с корреспондентом «БАНКО» мыслями о наиболее острых проблемах начавшегося сезона. По их словам, основное, что сейчас волнует рынок – растущий гигантскими темпами объем авиаперевозки. Зима обещает быть богатой на горящие туры как никогда – и это не преувеличение. Причем битва будет не только за экзотику: едва ли не основным полем боя игроков рынка станут ОАЭ. Дело в том, что в свете туманных политических (а, следовательно, и туристических) перспектив Египта именно это направление может стать основным заменителем курортов Красного моря. Полетное расстояние – примерно одинаковое, региональные эскадрильи авиарейсов уже ждут своего часа... «Направление может превратиться в дешевую массовку. Непонятно, как на нем зарабатывать этой зимой. Полное безумие», – эмоционально отозвался о планах конкурентов на Эмираты один из собеседников «БАНКО». Напомним, большинство игроков осенью серьезно наращивает свои объемы по направлению, а кроме того, на ОАЭ выходят «Анекс Тур» и «НТК Интурист». Вместе с тем ряд экспертов считает, что не так страшны египетские выборы, как их малюют. «Ноябрь уже скоро, и не думаю, что за оставшееся время произойдут какие-то политические неожиданности, – сказал гендиректор TEZ Tour Владимир Каганер. – Как только закончатся летние программы, спрос на Египет традиционно вырастет, хотя, конечно, прошлогоднего уровня он не достигнет». Еще одна из тем, активно звучавшая в кулуарах выставки – грядущие второе и третье чтение поправок к отраслевому туристическому закону. По словам участников выставки, турагентства уже морально готовятся к «новой жизни», когда им, возможно, придется работать от имени и по поручению туроператоров. Впрочем, сроки рассмотрения законопроекта во втором чтении остаются туманными: по неофициальной информации, в Думе к нему вернутся не ранее конца октября. Более подробный рассказ о кулуарах выставки читайте в октябрьском номере журнала «Горячая линия. Туризм».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.