В ОАЭ объявлены выходные дни для частного сектора сразу для нескольких ближайших праздников: Дня нации, Нового года и Дня рождения Пророка.

Вопреки ожиданиям работников частного сектора, в часть Дня нации они будут отдыхать не два дня, а один – выходным днем объявлен только день 2 декабря, работники государственного сектора будут отдыхать в честь национального праздника 5 дней (включая выходные) – со 2 по 6 декабря включительно.Поскольку День рождения Пророка в 2015 г. выпадает на субботу, 3 января, работники с пятидневной рабочей неделей не получают дополнительных выходных, и будут отдыхать три дня, 1, 2 и 3 января, а работники с шестидневной рабочей неделей получают дополнительный выходной – в субботу, 3 января.

В ОАЭ не практикуется принятый во многих странах перенос выходного дня на ближайший рабочий день, если на такой выходной выпадает государственный праздник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru  Подпишитесь на ежедневный дайджест Новостей Турбизнеса и спо туроператоров СПб и Мск  Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 26, 2023 - 20:10

На прошлой неделе Бюро по Туризму Азербайджана организовало мероприятие в Москве в рамках роуд-шоу, охватывающего три города России.

 

Сентябрь 26, 2023 - 02:27

27 сентября в центре РОСФОТО пройдет открытие выставки архитектурного фотохудожника Михаила Розанова. Мастер представит серию работ, посвящённую «Лахта Центру» – самому высокому небоскрёбу в Европе и самому северному в мире.

 

Сентябрь 25, 2023 - 16:34

22 и 23 сентября 2023 года в Нижнем парке прошел Осенний праздник фонтанов. В этом году музей-заповедник «Петергоф» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представил мультимедийный спектакль «НАСЛЕДНИКИ» (6+), посвященный Году педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации Указом от 27 июня 2022 года. 

 

Сентябрь 25, 2023 - 10:53

С 5 по 8 октября в Санкт-Петербурге пройдет второй ежегодный городской фестиваль творческих и образовательных проектов ПАО «Газпром» «Друзья Петербурга».