В ОАЭ за оскорбления в адрес государства задержан гражданин Великобритании

В Абу-Даби сотрудники безопасности аэропорта задержали опоздавшего на рейс в Индию пассажира, оскорблявшего их и Арабские Эмираты.

Один из пассажиров рейса, вылетевшего из аэропорта Хитроу и приземлившегося в международном аэропорту Абу-Даби с задержкой, опоздал на стыковочный рейс в Индию и не нашёл ничего лучшего, как устроить скандал с персоналом аэропорта, в ходе которого оскорбил не только их, но и Объединённые Арабские Эмираты.

Офицер Фарес Аль Бакри, ведущий расследование по факту данного инцидента, сообщил, что задержанный в аэропорту столицы ОАЭ гражданин Великобритании опоздал на регистрацию на рейс, следующий в Индию. Несмотря на то, что посадка пассажиров была завершена и стойка регистрации закрыта, он в грубой форме требовал от сотрудников авиакомпании доставить его на борт самолета. Буйный пассажир не успокоился даже тогда, когда к нему подошли сотрудники авиационной безопасности, дежурившие в аэропорту. В пылу ссоры он продемонстрировал им свой паспорт гражданина Великобритании и произнёс слова оскорбившие не только их, но и Объединённые Арабские Эмираты как государство.

На допросе британец сказал, что не признал в двух подошедших к нему мужчинах офицеров, однако очевидцы засвидетельствовали, что офицеры представились и у них на груди имелись служебные жетоны (бейджи). Несмотря на это задержанный продолжает настаивать на том, что его неправильно поняли – он не оскорблял офицеров и Арабские Эмираты, а всего лишь вслух проклинал себя и свое невезение.

Расследование инцидента продолжается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.