ОАЭ предложили России открыть новые авиамаршруты

Укрепление взаимодействия в области авиаперевозок - наиболее простой путь для развития сотрудничества России и ОАЭ в сфере инвестиций, заявил на итоговом заседании российско-эмиратской межправкомиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству в Абу-Даби глава МИД ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян.

"Есть огромная взаимная заинтересованность в инвестиционном сотрудничестве. Мы уже добились серьезных успехов в этом секторе, но есть потенциал его роста в разы. Этот показатель легко увеличить. Один из самых простых способов - авиасообщение и авиаперевозки. Предлагаем открыть переговоры в этой области", - сказал глава эмиратского внешнеполитического ведомства.

Он также добавил, что развитие контактов в транспортной области скажется положительно и на туристическом секторе. "Мы рады росту числа туристов из России. Дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества только положительно скажется на этом показателе", - добавил он.

Председатель российской части межправкомиссии глава Минпромторга РФ Денис Мантуров предложил подумать об упрощении визового режима, чтобы способствовать дальнейшему росту турпотока в ОАЭ. "Развитие сотрудничества в области авиасообщения, а также упрощение визового режима предоставит дополнительные объемы перевозок для российских и эмиратских авиакомпаний, повлияет на рост числа туристов, поток которых уже сейчас занимает второе место", - сказал российский министр.

Третье заседание российско-эмиратской межправкомисии проходило в столице ОАЭ 17 и 18 февраля. По итогам работы комиссии стороны подписали протокол о перспективах двустороннего сотрудничества.

Оборот взаимной торговли России и ОАЭ по разным данным в 2012 году составил от 1,5 до 2 миллиардов долларов. В ОАЭ зарегистрировано около 400 российских компаний, в этой стране постоянно проживают почти 25 тысяч россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.