В ОАЭ упростили процедуру продления гостевых виз

Гостям ОАЭ станет проще продлевать свое пребывание в стране после окончания действия их виз.

Лицам, находящимся в Объединенных Арабских Эмиратах по различным краткосрочным визам, теперь не требуется покидать страну после истечения срока визы, если они намерены продлить свое пребывание в ней, достаточно оплатить сбор в размере 570 дирхамов ОАЭ (USD 156). Требование о разрыве между визами сроком в один месяц тем самым отменено, закончившуюся визу можно продлить на один месяц, для чего надо будет подать заявку о продлении до истечения ее действия.

Новое правило применяется для всех видов виз, включая транзитные визы, краткосрочные (один месяц) и долгосрочные (90 дней) гостевые визы, студенческие визы, визы, полученные для прохождения лечения. Также унифицируется процедура смены типа визы с краткосрочной на резидентскую за плату без необходимости выезда из страны. Теперь смена типа визы без выезда из страны доступна для всех видов краткосрочных виз. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 31, 2025 - 12:41

Mapшpyтный лиcт для въeздa в Meкcикy — этο нeοфициaльный, нο οчeнь пοлeзный дοкyмeнт, кοтοpый мοжeт пpигοдитьcя пpи пpοxοждeнии пacпοpтнοгο кοнтpοля.

 

Июль 28, 2025 - 20:06

Пpaвитeльcтвο Meкcики пpeдcтaвилο нοвыe «Οбщиe пpaвилa выдaчи виз». Пpaвилa οпyбликοвaны в Οфициaльнοм вecтникe Фeдepaции (DOF) 25 июля 2025 гοдa и вcтyпят в cилy 10 aвгycтa 2025 гοдa.

 

Июль 20, 2025 - 07:36

Overstay - нарушение сроков пребывания в Таиланде.

 

Июль 15, 2025 - 09:00

С 1 июля 2025 г. по 30 июня 2026 г. для граждан России, намеревающихся посетить Мьянму с туристическими или деловыми целями, разрешен безвизовый въезд на срок до 30 дней.