ОАЭ входит в число мировых лидеров в области "умного" гостеприимства

JLL MENA представила отчет, согласно которому в эмиратах Дубай и Абу-Даби к 2017 году предполагается запустить 110,000 “умных” гостиничных номеров.

Таким образом, ОАЭ входит в число мировых лидеров в данной области.

Интеллектуальные решения подразумевают интегрированные системы климат-контроля и информирования, серверные операции, такие как процедуры регистрации, программы лояльности, а также физическую и кибер-безопасность в объектах индустрии гостеприимства.

Кондо Протего, главный операционный директор консалтинговой компании Savitha Bhaskar, заявил: “Гости рассчитывают на бесшовный [туристический] опыт от приземления в аэропорту, прохождения регистрации в отеле до советов по посещению ресторанов и развлечениям. “Умные” решения в области гостеприимства генерирует огромное количество данных, которые должны быть структурированы, проанализированы, сохранены и защищены в режиме реального времени. С наступающим менее чем через пять лет World Expo 2020 гостиницам следует планировать свою цифровую трансформацию и внедрение решений по управлению информацией к 2017 году для того, чтобы добиться успеха.”

Рост общего числа номеров в Дубае и Абу-Даби, согласно отчету, в период с 2015 по 2017 год достигнет почти 30%. Использование интеллектуальных решений в области гостеприимства поможет отелям повысить эксплуатационную эффективность, число повторных посещений и поддержать новый бизнес рядом решений на базе мобильных платформ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.