ОАЭ входит в число мировых лидеров в области "умного" гостеприимства

JLL MENA представила отчет, согласно которому в эмиратах Дубай и Абу-Даби к 2017 году предполагается запустить 110,000 “умных” гостиничных номеров.

Таким образом, ОАЭ входит в число мировых лидеров в данной области.

Интеллектуальные решения подразумевают интегрированные системы климат-контроля и информирования, серверные операции, такие как процедуры регистрации, программы лояльности, а также физическую и кибер-безопасность в объектах индустрии гостеприимства.

Кондо Протего, главный операционный директор консалтинговой компании Savitha Bhaskar, заявил: “Гости рассчитывают на бесшовный [туристический] опыт от приземления в аэропорту, прохождения регистрации в отеле до советов по посещению ресторанов и развлечениям. “Умные” решения в области гостеприимства генерирует огромное количество данных, которые должны быть структурированы, проанализированы, сохранены и защищены в режиме реального времени. С наступающим менее чем через пять лет World Expo 2020 гостиницам следует планировать свою цифровую трансформацию и внедрение решений по управлению информацией к 2017 году для того, чтобы добиться успеха.”

Рост общего числа номеров в Дубае и Абу-Даби, согласно отчету, в период с 2015 по 2017 год достигнет почти 30%. Использование интеллектуальных решений в области гостеприимства поможет отелям повысить эксплуатационную эффективность, число повторных посещений и поддержать новый бизнес рядом решений на базе мобильных платформ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.

 

Июнь 29, 2025 - 06:05

Ростислав Чернышев назначен генеральным директором АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург „Морской фасад“». Он же является руководителем АО «Аэропорт Пулково».