ОАЭ временно отменяют безвизовый режим с Россией с 19 марта

Власти ОАЭ приняли решение с целью недопущения распространения коронавируса закрыть границы для всех иностранных туристов, в том числе и для россиян. Решение было принято сегодня, 17 марта, и вступит в силу 19 марта 2020 года. Сроки ограничительной меры пока не определены.

Вечером 17 марта, правительство ОАЭ приняло официальное решение ввести временный запрет на въезд в страну для всех иностранных туристов, в том числе и для россиян. В правительственном документе (есть в распоряжении «Вестника АТОР») указано, что с 19 марта приостанавливается действие всех виз по прибытию, транзитных виз, а также отменяется безвизовый режим для граждан стран, которые им пользуются. Срок действия ограничительной меры в документе не указан.

Напомним, что ОАЭ с 17 марта приостановили выдачу въездных виз. Однако, эти ограничения не касались граждан государств, с которыми у ОАЭ установлен безвизовый режим или режим получения визы по прибытию. Соответственно российские туристы имели право свободно взъезжать в ОАЭ. Сейчас такой возможности у граждан РФ временно не будет, при этом новую визу оформить нельзя.

Все неиспользованные турвизы будут аннулированы автоматически, визовый сбор возвращён. Обладатели резидентских и гостевых виз (visit visa), находящиеся на территории ОАЭ, смогут продлить и обновить свои визы по стандартным правилам.

Обладатели резидентских виз ОАЭ, находящиеся за рубежом, могут вернуться на территорию ОАЭ, однако обязаны будут пройти режим карантина, установленный компетентными органами.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».