ОАО "2-Й АРХАНГЕЛЬСКИЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ АВИАОТРЯД" ОТКРЫЛО С 30 ИЮНЯ РЕЙС АРХАНГЕЛЬСК - КОТЛАС - АРХАНГЕЛЬСК

ОАО "2-й Архангельский объединенный авиаотряд" открыло с 30 июня рейс по маршруту Архангельск-Котлас-Архангельск. Об этом сообщила пресс-служба правительства Архангельской области. Рейсы планируется выполнять 3 раза в неделю из аэропорта "Васьково" на самолетах Л-410. Необходимые субсидии для компенсации убытков авиаперевозчиков были выделены из областного бюджета. Как отмечается в сообщении пресс-службы, авиакомпания "Нордавиа-региональные авиалинии" объявила о прекращении с 30 июня регулярных авиарейсов по маршруту Архангельск - Котлас в связи с их убыточностью. Губернатор Архангельской области Илья Михальчук заявил о недопустимости подобной ситуации и дал поручение региональному министерству промышленности, транспорта и связи решить вопрос сохранения авиасообщения между городами. ОАО "2-й Архангельской объединенный авиаотряд" создано 1 июля 2007 г путем преобразования одноименного ФГУП. "2-й авиаотряд" осуществляет авиационные работы по применению авиации в отраслях экономики на территории Северо-Западного региона РФ. Предприятие также оказывает услуги по авиаперевозкам пассажиров, почты и грузов в Архангельской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.