ОАО "РЖД" назначает сдвоенные составы скоростных поездов "Аллегро" на новогодние праздники

В целях обеспечения повышенного спроса на перевозки в период новогодних праздников в сообщении Россия – Финляндия ОАО "РЖД" назначает сдвоенные составы международных скоростных поездов "Аллегро", курсирующих по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург:

  • № 781 Санкт-Петербург – Хельсинки отправлением из Санкт-Петербурга 2 и 3 января в 06:40 и прибытием в Хельсинки в те же сутки в 09:07;
  • № 783 Санкт-Петербург – Хельсинки отправлением из Санкт-Петербурга 1 и 4 января в 11:30 и прибытием в Хельсинки в те же сутки в 13:57;
  • № 785 Санкт-Петербург – Хельсинки отправлением из Санкт-Петербурга 2 и 3 января в 15:30 и прибытием в Хельсинки в те же сутки в 17:57;
  • № 782 Хельсинки – Санкт-Петербург отправлением из Хельсинки 4 января в 06:20 и прибытием в Санкт-Петербург в те же сутки в 10:47;
  • № 784 Хельсинки – Санкт-Петербург отправлением из Хельсинки 2 и 3 января в 10:00 и прибытием в Санкт-Петербург в те же сутки в 14:27;
  • № 786 Хельсинки – Санкт-Петербург отправлением из Хельсинки 31 декабря в 15:00 и прибытием в Санкт-Петербург в те же сутки в 19:27;
  • № 788 Хельсинки – Санкт-Петербург отправлением из Хельсинки 1 и 2 января в 19:00 и прибытием в Санкт-Петербург в те же сутки в 23:27.

Приобрести билеты на поезда "Аллегро" можно на официальном сайте ОАО "РЖД" и в международных железнодорожных кассах. Продажа билетов открывается не позднее 60 суток до отправления поезда. При продаже проездных документов расчёты производятся в рублях по курсу, установленному Центробанком России на день оформления проездных документов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.