ОАО "РЖД" обеспечило доступ к Wi-Fi на 107 железнодорожных вокзалах

ОАО "РЖД" расширило до 107 количество вокзальных комплексов, на которых пассажирам предоставляется доступ к беспроводной высокоскоростной сети Интернет.

С сентября 2015 года бесплатный доступ к Wi-Fi обеспечен на 79 вокзалах в 55 регионах страны. В декабре 2016 года к списку подключенных добавились вокзалы в Калининграде, Мурманске, Курске, Орле, Ижевске, Кирове, Муроме, Ростове, Ессентуках, Кисловодске, Новороссийске, Тамбове, Пензе, Саранске, Ульяновске, Нижнем Тагиле, Оренбурге и десяти других населенных пунктах.

"Мы делаем акцент на создании оптимальных условий для пассажиров железнодорожного транспорта. Бесплатные Wi-Fi-зоны для посетителей вокзалов по-прежнему являются одним из наших приоритетных проектов. Уже сегодня мы прорабатываем возможность оборудования беспроводным доступом к сети Интернет всех 353 вокзалов дирекции", – сказал начальник Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Виталий Вотолевский.

За год количество зарегистрированных пользователей в единой сети Wi-Fi на российских вокзалах превысило 1,5 млн человек. Ежемесячно к ней подключаются порядка 130 тыс. пассажиров по всей стране. Общий объем скачанного трафика на вокзалах превысил 658 Тбайт, при этом в среднем пользователи ежемесячно скачивали до 50 Тбайт данных. В летний период наблюдалась наибольшая активность пассажиров – скачанный трафик доходил до 60 Тбайт в месяц.

Доступ к сети Интернет обеспечивает АО "Компания ТрансТелеКом" (дочернее общество ОАО "РЖД"). Чтобы воспользоваться сервисом бесплатного Wi-Fi на вокзалах, необходимо единожды пройти авторизацию. В дальнейшем устройство пассажира будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.