ОАО "РЖД" и ПАО "МТС" подписали меморандум о развитии сетей связи вдоль железной дороги Москва – Санкт-Петербург

ОАО "РЖД" и ПАО "МТС" в рамках работы Петербургского экономического форума (ПМЭФ-2016) подписали меморандум о развитии сетей связи вдоль железнодорожной линии Москва – Санкт-Петербург.

"Сегодня пассажир хочет иметь устойчивую связь и Интернет на всем пути следования. Мы работаем над этим, и у нас есть достойные партнеры для реализации этих целей. С МТС мы делаем пилотный проект. Любые инициативы, позволяющие улучшить качество обслуживания наших пассажиров, мы принимаем и стараемся развивать", – отметил старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович.

"Новое соглашение с "РЖД" позволит нам эффективно развивать связь там, где она востребована абонентами, ведь зачастую уровень качества связи пользователи оценивают по доступности сервисов в деловых поездках и путешествиях по стране", – сказал вице-президент по закупкам и административным вопросам ПАО "МТС" Валерий Шоржин.

В соответствии с документом, сотрудничество с ПАО "МТС" позволит предоставить скоростной Интернет и качественную голосовую связь пассажирам участка Москва – Санкт-Петербург. Оператор связи в течение 2016-2017 годов установит базовые станции вдоль линии движения поездов на территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

Кроме того, в поездах "Сапсан" планируется оборудовать вагоны специальными indoor-решениями, что позволит обеспечить стабильную связь внутри поезда и исключить потери сигнала, которые происходят в результате его отражения от поверхности поезда и при движении на высокой скорости.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 6, 2025 - 02:25

На Куршскую косу в Калининградской области с 1 апреля запустили дополнительные автобусы по популярному маршруту №210, который из Зеленоградска довозит до всех популярных объектов национального парка.

 

Март 31, 2025 - 05:27

Аэропорт Пулково начал тестировать кресло-коляску с электрическим приводом для маломобильных пассажиров. Электроколяски обеспечивают плавный ход, комфортную посадку и надёжную фиксацию.

 

Март 24, 2025 - 13:03

В скором времени аэропорт мексиканского Канкуна и Отельную зону курорта свяжет прямое автобусное сообщение. 

 

Март 6, 2025 - 11:21

Льготную скидку в размере 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении, следует из постановления правительства РФ  - Постановление Правительства Российской Федерации от 04.03.2025 № 266 ∙ Официальное опубликование правовых актов