ОАО "РЖД" призывает граждан соблюдать правила личной безопасности на железной дороге.

ОАО "РЖД" по итогам 2015 года отмечает снижение количества травмированных граждан в зоне движения поездов почти на 10% по сравнению с 2014 годом.

Компания призывает граждан быть бдительными при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

По оперативным данным за 2015 год, в транспортных происшествиях в зоне движения поездов, связанных с причинением вреда здоровью граждан, были травмированы 2894 человека, из которых 1943 погибли.

Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой. При этом следует отметить, что большая часть граждан, получивших травмы, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

ОАО "РЖД" ежегодно разрабатывает организационно-технические мероприятия и рекламно-информационные кампании, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов. На эти цели в 2015 году было направлено более 2,1 млрд рублей.

Кроме того, в конце 2015 года Министерство образования и науки РФ внесло изменения в примерные основные образовательные программы начального и общего образования в части изучения безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

ОАО "РЖД" призывает граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.

 

Февраль 17, 2024 - 09:52
Рассказываем, как страховка для путешественников может спасти от больших трат при внезапных проблемах со здоровьем за границей.

 

Февраль 17, 2024 - 09:34

С крайним недоумением восприняли информацию о том, что 2 февраля абхазский гражданин Э.Г.Абухба, который в 2019 г. совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки, вышел на свободу после смягчения ему приговора решением Верховного суда этой страны.