ОАО "РЖД" введена скидка в размере 40% на проезд в поездах "Сапсан" для организованных групп пассажиров.

ОАО "РЖД" на 40% от базовой стоимости проезда снижает фиксированный тариф на перевозку организованных групп пассажиров при оформлении проездных документов в вагоны всех классов обслуживания (за исключением купе-переговорной и первого класса) всех высокоскоростных поездов "Сапсан"

Таким образом, теперь стоимость оформления 1 места для пассажира в составе организованной группы составляет 1 999 рублей (включая все необходимые сборы).

Указанной скидкой, в соответствии с действующими правилами могут воспользоваться организованные группы пассажиров (ОГП) численностью от 10 и более человек, следующих по одному маршруту, в одном поезде, с одной датой отправления и инициатором перевозки которых выступает юридическое лицо.

Напомним, ОАО "РЖД" разработан и с 1 апреля уже действует новый тариф для школьников, позволяющий оформить проездной документ со скидкой в размере 50% от базовой стоимости проезда. Так, например для одного школьника, путешествующего на "Сапсане" в составе группы по маршруту Москва – Санкт-Петербург, стоимость поездки составит 1499 рублей (включая обязательный сбор за предварительное резервирование места). Кроме того, стоимость перевозки групп школьников теперь стала фиксированной, то есть, она не подлежит изменению в зависимости от наполняемости поезда или времени, оставшегося до его отправления. Для того, чтобы школьные группы имели возможность совершить поездку из Москвы в Санкт-Петербург и обратно не только во время каникул, действие группового школьного тарифа распространено на весь год.

Подать заявку на перевозку организованной группы пассажиров можно по следующим адресам:

  • в Москве – билетно-кассовый центр Дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО "РЖД", ул. Нижняя Красносельская 40/12, корп. 11, ст.м. Красносельская. Режим работы: пн-чт: 08:30 – 17:00, пт: 08:30 – 16:00, сб-вс: выходные, обед: 12:00 – 13:00;
  • в Санкт-Петербурге – касса управления Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД", пл. Островского, д.2, ст.м. Гостиный двор, Невский проспект. Режим работы: пн-чт: 08:30 – 17:00, пт: 08:30 – 16:00, сб-вс: выходные, обед: 12:00 – 13:00;
  • в групповых кассах вокзалов и железнодорожных агентств.

Подробную информацию о правилах оформления и подачи заявки на организацию групповой перевозки на скоростных поездах "Сапсан" можно узнать по единому телефону "горячей линии" 8-800-775-0000 (звонок бесплатный).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.