ОАО "РЖД" вводит новый экономичный класс обслуживания в поездах "Сапсан"

ОАО "РЖД" с 1 июля 2018 года вводит в высокоскоростных поездах "Сапсан" новый класс обслуживания – базовый.

Базовый класс обслуживания будет предоставляться пассажирам в вагоне № 4 (14) поездов "Сапсан". Стоимость билета в этот вагон будет включать в себя исключительно стоимость проезда без сервисных сборов и стоимости дополнительных услуг, предоставляемых пассажирам в зависимости от выбранного класса обслуживания (информационно-развлекательной системы, доступа в Интернет, гарантированного питания и напитков и др.).

Ожидается, что нововведение, в первую очередь, заинтересует пассажиров, предпочитающих экономный способ передвижения по оптимальной цене. С учетом применения коэффициентов динамического ценообразования стоимость проезда в вагоне без услуг поезда "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом при условии оформления билета за 90 суток составит от 1906 рублей.

Оформить проездные документы в вагоны с предоставлением базового класса обслуживания можно уже сейчас во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".

Напомним, сегодня пассажирам "Сапсанов" предоставляется большой выбор условий проезда с учетом индивидуальных пожеланий – от вагона экономического класса с минимальным набором сервисных услуг до отдельного купе первого класса с включенным в билет полным пакетом привилегий. Также для пассажиров, часто пользующихся услугами высокоскоростных поездов "Сапсан", предусмотрены специальные тарифные планы – "Детский" (-70%), "Junior" (-30%), "Senior" (-30%), "Туда-обратно" (-20% на билет в обратную сторону) и пр.

Фото: News.mail.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.