Об обострении обстановки в Таиланде

Выражаем серьезную обеспокоенность дальнейшей эскалацией насилия в столице Таиланда Бангкоке, что уже привело к многочисленным человеческим жертвам. По сообщениям СМИ, к настоящему моменту погибло свыше 30 человек, более 250 получили ранения. По имеющейся информации, российских граждан среди пострадавших нет. Призываем конфликтующие стороны предпринять все возможные усилия с тем, чтобы незамедлительно прекратить кровопролитие и начать процесс урегулирования ситуации путем переговоров и в рамках действующего законодательства. Исходим из того, что власти Таиланда примут необходимые меры в целях обеспечения надлежащей безопасности находящихся в Королевстве иностранных граждан, включая россиян. МИД России настоятельно рекомендует соотечественникам воздержаться от поездок в Таиланд до окончательного урегулирования внутриполитического кризиса в этой стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 3, 2025 - 09:32

 Временные ограничения на прием и выпуск самолетов были введены утром в воскресенье, 3 августа, в аэропорту Пулково, сообщает представитель Росавиации.

 

Август 2, 2025 - 09:06

Въезд и нахождение на территории национального парка «Воттоваара» в Карелии запретили с 30 июля. Ограничение связано с режимом ЧС в лесах региона и высокой пожарной опасностью.  

 

Июль 30, 2025 - 12:32

За 29 июля авиакомпания выполнила 100% из намеченных 216 парных рейсов с вылетом из Москвы, а также все 73 рейса региональной программы, выполняемой минуя Москву.

 

Июль 30, 2025 - 05:18

Волна цунами высотой 3-4 метра зафиксирована в Елизовском районе Камчатки, у метеостанции Водопадная, сообщил министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.