Об очередном крупном землетрясении на Тайване

По данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, 7 февраля 2018 года у восточного побережья острова Тайвань в 20 км от уезда Хуалянь произошла серия новых землетрясений. Магнитуда толчков достигала показателя 6,1.

Мощное землетрясение с похожей магнитудой произошло на острове Тайвань накануне, 6 февраля. В результате удара стихии пострадали более 250 человек, 6 человек погибли. Толчки разрушили здания, в том числе отель, и повредили транспортную инфраструктуру.

Как отметили в Ситуационно-кризисном центре МИД России, информация о российских гражданах, пострадавших в результате нового землетрясения, не поступала.

Граждане России, находящиеся на острове Тайвань, также пока не обращались в российскую консульскую точку - Представительство Московско-Тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Тайбэе.

Ростуризм находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и внимательно следит за развитием ситуации.

Федеральное агентство по туризму призывает туристов, находящихся на острове Тайвань, сохранять спокойствие, соблюдать требования личной безопасности и следовать указаниям властей.

Фото: dailyscene.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 6, 2025 - 10:13

Щербинский суд Москвы по требованию прокуратуры признал незаконными действующие нормы по размерам ручной клади, установленные авиакомпанией "Победа", и обязал их увеличить.

 

Июнь 6, 2025 - 09:50

Число получивших травмы в аварии с автобусом под Хабаровском увеличилось до 22 человек.

 

Июнь 5, 2025 - 20:24

После замены повреждённых элементов и проверки инфраструктуры движение поездов на перегоне Евдаково – Сагуны открыто по обоим путям.

 

Июнь 4, 2025 - 15:08

Российский союз туриндустрии сообщает, что не располагает данными об обращениях туристов, связанных с заражением вирусом Коксаки на турецких курортах.