Об очередном крупном землетрясении на Тайване

По данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, 7 февраля 2018 года у восточного побережья острова Тайвань в 20 км от уезда Хуалянь произошла серия новых землетрясений. Магнитуда толчков достигала показателя 6,1.

Мощное землетрясение с похожей магнитудой произошло на острове Тайвань накануне, 6 февраля. В результате удара стихии пострадали более 250 человек, 6 человек погибли. Толчки разрушили здания, в том числе отель, и повредили транспортную инфраструктуру.

Как отметили в Ситуационно-кризисном центре МИД России, информация о российских гражданах, пострадавших в результате нового землетрясения, не поступала.

Граждане России, находящиеся на острове Тайвань, также пока не обращались в российскую консульскую точку - Представительство Московско-Тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Тайбэе.

Ростуризм находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и внимательно следит за развитием ситуации.

Федеральное агентство по туризму призывает туристов, находящихся на острове Тайвань, сохранять спокойствие, соблюдать требования личной безопасности и следовать указаниям властей.

Фото: dailyscene.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 7, 2026 - 20:21

В акватории Онежского озера в Карелии опрокинулось маломерное судно на воздушной подушке, три человека пострадали.

 

Январь 6, 2026 - 16:29

Из-за большого ажиотажа на посещение Эрмитажа в новогодние каникулы, гостям лучше следить за очередями по веб-камерам на Дворцовой площади, сообщили в пресс-службе музея.

 

Январь 6, 2026 - 15:58

Новогодние каникулы для сотен туристов на экзотическом острове Сокотра в Йемене превратились в вынужденное ожидание.

 

Январь 5, 2026 - 17:20

Минэкономразвития РФ рекомендует российским туристам воздержаться от поездок в Венесуэлу, а туроператорам приостановить продажу туров туда, сообщили ТАСС в министерстве.