Об основах туристской деятельности в Российской Федерации (с самыми последними поправками)

Уважаемые коллеги!
Во вложении - новый вариант Законопроекта, который будет отправлен на второе  чтение в конце апреля. Это совершенно другой текст, в корне отличающийся от  того, который рассматривался на первом чтении. Иными словами, этот текст не  прошел согласование в регионах.  Изменений много. Самое "жесткое" - создание одного единственного  общественного объединения туроператоров по выездному туризму. То есть в эту  организацию должны войти более 2 тыс. туроператоров со всей России, в том числе те компании, которые занимаются Украиной, Белоруссией, Казахстаном и  проч. Вкратце с основными положениями этой статьи закона можно ознакомиться здесь http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/16110.html  
Фонд будет формироваться из ежегодных взносов в размере 0,1% от оборота. Кто будет распоряжаться этими деньгами, как планируется обезопасить средства  фонда от умышленных мошенников как среди туроператоров, так и среди туристов - пока непонятно. В законопроекте написано, что это будет определено  Постановлением Правительства. Убедительная просьба - ознакомьтесь с текстом во вложении и в произвольной  форме напишите, что вы об этом думаете. Поддерживаете ли вы, что вашими деньгами будут распоряжаться в Москве?  Большая просьба прислать ваши замечания на этот электронный адрес ator@atorus.ru до вечера 18 апреля.
С уважением,  Майя Ломидзе,
Исполнительный директор АТОР 

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРОЕКТА ЗАКОНА В ПРИКРЕПЛЕННОМ ФАЙЛЕ

ВложениеРазмер
120418_АТОР_Письмо.doc355.5 кб
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».