Об основах туристской деятельности в Российской Федерации (с самыми последними поправками)

Уважаемые коллеги!
Во вложении - новый вариант Законопроекта, который будет отправлен на второе  чтение в конце апреля. Это совершенно другой текст, в корне отличающийся от  того, который рассматривался на первом чтении. Иными словами, этот текст не  прошел согласование в регионах.  Изменений много. Самое "жесткое" - создание одного единственного  общественного объединения туроператоров по выездному туризму. То есть в эту  организацию должны войти более 2 тыс. туроператоров со всей России, в том числе те компании, которые занимаются Украиной, Белоруссией, Казахстаном и  проч. Вкратце с основными положениями этой статьи закона можно ознакомиться здесь http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/16110.html  
Фонд будет формироваться из ежегодных взносов в размере 0,1% от оборота. Кто будет распоряжаться этими деньгами, как планируется обезопасить средства  фонда от умышленных мошенников как среди туроператоров, так и среди туристов - пока непонятно. В законопроекте написано, что это будет определено  Постановлением Правительства. Убедительная просьба - ознакомьтесь с текстом во вложении и в произвольной  форме напишите, что вы об этом думаете. Поддерживаете ли вы, что вашими деньгами будут распоряжаться в Москве?  Большая просьба прислать ваши замечания на этот электронный адрес ator@atorus.ru до вечера 18 апреля.
С уважением,  Майя Ломидзе,
Исполнительный директор АТОР 

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРОЕКТА ЗАКОНА В ПРИКРЕПЛЕННОМ ФАЙЛЕ

ВложениеРазмер
120418_АТОР_Письмо.doc355.5 кб
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Февраль 10, 2025 - 15:58

Мы уже привыкли, что в феврале и марте есть как минимум по одному дополнительному выходному дню, поскольку 23 февраля и 8 марта являются нерабочими праздничными днями. 

 

Январь 13, 2025 - 16:23

Уважаемые господа! Приглашаем Вас и/или Вашего представителя 23 января 2025г. принять участие в семинаре «Трудовые отношения с иностранными работниками в 2025 году. Последние изменения миграционного законодательства РФ».

 

Ноябрь 7, 2024 - 09:25

Мнение Александра Бурдонова - эксперта по классификации и председателя ОО ЗПП "Курортный Крым" о планах Минэка проводить проверки объектов размещения с 2025 года.

 

Октябрь 24, 2024 - 20:54

Дума подводит итоги летнего турсезона. Прошел «круглый стол» Комитета по туризму с участием представителей профильных департаментов Минэка и региональных министерств и ведомств, отвечающих за развитие туризма, руководителей РСТ, корпорации Туризм.РФ, депутатов Думы и сенаторов.