Кабмин утвердил состав Координационного совета по развитию туризма в РФ

Распоряжение от 2 декабря 2015 года №2469-р. Позволит обеспечить согласованные действия федеральных и региональных органов власти, общественных, научных и других организаций, ориентированных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Подготовлено Минкультуры во исполнение перечня поручений Президента по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации, состоявшегося 17 августа 2015 года (№Пр-1893ГС от 22 сентября 2015 года, подпункт «е» пункта 1).

Постановлением Правительства от 21 ноября 2015 года №1253 образован Координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (далее – Совет) и утверждено Положение о нём.

Подписанным распоряжением утверждён персональный состав Совета - http://government.ru/media/files/Vk0YAWEeLAuP5MxUftNxSoXbBk5yUrdN.pdf  

Председатель Совета – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец.

В состав Совета вошли представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы и Совета Федерации, образовательных и общественных организаций, связанных с развитием внутреннего и въездного туризма в России.

Принятое решение будет способствовать организации взаимодействия федеральных и региональных органов власти, общественных, научных и других организаций, ориентированных на развитие внутреннего и въездного туризма в России.

http://government.ru/docs/20901/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 4, 2025 - 14:49

6 июня 2025 года в 12:00 у арт-объекта «Пушкин ушёл» пройдёт акция памяти, посвящённая 226-летию со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

 

Июнь 4, 2025 - 14:26

6 июня 2025 года в Лектории Главного штаба Государственного Эрмитажа состоится открытая лекция профессора Сальваторе Сеттиса «”Гроза” и ”Три философа” Джорджоне – новые гипотезы».

 

Июнь 4, 2025 - 07:47

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян поздравил гражданку ОАЭ Шейху Нассер Аль Нувайс с избранием на пост генерального секретаря Всемирной туристской организации ООН (UN Tourism).

 

Июнь 4, 2025 - 07:01

Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел иск ООО «Авиакомпания «Победа» к Земфире Глазыриной о возмещении вреда.