В объединенном музее-заповеднике Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино стартовал летний сезон

Друзья, вы, конечно, уже планируете предстоящие праздники, в мае их много, но этот месяц совпадает и с началом летнего сезона.

Поэтому мы расскажем вам о самых интересных развлечениях, которые ждут вас в музее-заповеднике, с мая до осени.

Коломенское приглашает на новые увлекательные экскурсии «Мельница мелет – мука будет» по водяной мельнице, «Царевна средь русских церквей» и другие. Также вам понравятся аудиоэкскурсии на электромобилях. Мы предлагаем 50 экскурсий, более 50 экскурсионно-художественных программ, 45 музейных занятий. Узнать музей-заповедник с новых, неожиданных сторон посетителям помогут игры-путешествия и квесты.

21 мая – в День исторического и культурного наследия – Театр танца «Гжель» и Людмила Рюмина приглашают на III Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод». Яркими страницами лета также станут праздник цветения царских яблоневых садов «Белая ночь в Коломенском», фестиваль духовой музыки, фестиваль «Русь певчая» и другие.

Какое лето без велосипедной прогулки! В Коломенском услуги проката летнего спортинвентаря предоставляют три пункта проката. Один из них расположен на Ярмарочной площади. Здесь можно взять в прокат велосипед, самокат, веломобиль и детский электромобиль, поиграть в настольный теннис и на игровых автоматах, повеселиться в городке аттракционов «Потешная слобода». В ассортименте пункта проката у причала на набережной Москвы-реки детские электромобили, велосипеды, самокаты, веломобили, спортивный инвентарь для игры в волейбол, бадминтон, настольный теннис. Также в кассе, расположенной в районе причала Москвы-реки, предлагаются билеты на велосипедную прогулку «По Коломенскому – с ветерком!». Еще один пункт проката находится в Коломенском со стороны станции метро «Каширская» у КПП № 6. Кроме велосипеда, здесь можно получить самокат и веломобиль, к услугам самых юных посетителей - детские электромобили. Пункты проката, расположенные на других территориях «Лефортово», «Люблино», «Измайлово», также предлагают разнообразный ассортимент спортивного инвентаря.

Надувные батуты размещены у пунктов проката на всех территориях музея-заповедника. Более того, в июне планируется размещение новой досугово-развлекательной услуги - батутной арены на причале набережной Москвы-реки.

Режим работы всех пунктов проката, расположенных в Коломенском: в рабочие дни - с 12.00 до 22.00, в выходные, праздничные дни – с 11.00 до 22.00. Выдача спортивного инвентаря в пункте проката прекращается в 21.00.

В распоряжении гостей Коломенского аттракцион «Панда-парк» и Городошная площадка. Разнообразит отдых в Коломенском прогулка на теплоходах по Москве-реке. Насладившись великолепными ландшафтами, посетители музея-заповедника смогут познакомиться с нашими выставками и экспозициями, побывать на мастер-классах или отправиться на концерты.

В объединенном музее-заповеднике работает сеть кафе, сувенирных магазинов и киосков, где можно перекусить и купить что-нибудь на память.

Мы желаем своим посетителям приятного и комфортного отдыха и напоминаем режим работы экспозиций и выставок музея-заповедника 29 и 30 апреля, 1, 2, 3, 6, 7, 8 и 9 мая 2016 года: с 10.00 до 17.30.

Лидия Николаева - специально для Питер-Т

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».