Область добавит около 10 миллионов на празднование юбилея Пскова

Примерно 10 миллионов рублей выделила администрация Псковской области на празднование 1110-летия Пскова.

Об этом рассказал глава города Иван Цецерский на пресс-конференции 7 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Приятно, что областная власть с таким пониманием отнеслась к юбилею", – сказал И. Цецерский и отметил, что именно губернатор Андрей Турчак возглавил оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея.

Кроме того, он напомнил, что в июне состоится собрание городов новой Ганзы. "Там будут голосовать, чтобы Псков стал столицей русской Ганзы", -заметил глава города и добавил, что уже сейчас к Ганзе ведётся серьёзная подготовка, на этой неделе на заседании оргкомитета были определены работы, которые надо выполнить.

Иван Цецерский заверил, что о данной работе проинформирована администрация Псковской области. "Есть понимание того, что наша работа может принести хорошие результаты по примеру Новгорода, который по разным оценкам получил от 5 до 7 млрд рублей под Ганзу", – подчеркнул глава города. Он также сообщил, что "огромный объём работы" был выполнен по благоустройству и озеленению Пскова.

"Мне не хотелось бы, чтобы в июне результат был отрицательным. Нам нужна победа в голосовании. Это толчок для развития туризма, ведь сегодня о Пскове говорят в Европе", – отметил И. Цецерский.

По его словам, впервые в истории Ганзы будет использоваться такая форма, как медиа-форум "Ганза -связь времён". "И это всё в руках псковских журналистов", - заключил глава города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.