Обманутые туристы Петербурга будут митинговать в субботу на Марсово поле

Митинг туристов, пострадавшие от приостановки деятельности туроператоров  в Санкт-Петербурге все-таки получил официальное разрешение и будет проведен 6 декабря на Марсовом поле. «Получено официальное разрешение Смольного на проведение митинга. Он состоится в субботу 6 декабря в 14:00 на Марсовом Поле», - сообщил на свое странице «ВКонтакте» организатор акции Павел Горохов.

По его словам, главная задача – привлечь внимание властей к проблемам пострадавших клиентов туроператоров. По предварительным оценкам на митинг может выйти до 200 туристов.

Напомним, что первый раз митинговать турист планировали 22 ноября, однако чиновники питерского Заксобрания забыли о согласованном митинге обманутых туристов на Марсовом поле.За три дня до начала предполагаемого митинга устроителям мероприятия пришлось снова напомнить о себе, после чего им сообщили, что митинг будет перенесен на 6 декабря.

НАША СПРАВКА: Все митинги и пикеты, которые проходили на российском туристическом рынке в последние годы:

  • В декабре 2006 года одновременно с рассмотрением фингарантий во втором чтении турфирмы, недовольные предложенными суммами и самим механизмом фингарантий, провели под знаменами РСТ и Московской ассоциации предпринимателей (МАП) санкционированный пикет недалеко от стен Госдумы. По признанию абсолютно всех собравшихся, самым «хитовым» плакатом митинга, который держали двое малышей в возрасте 8-10 лет, стал плакат с надписью «Не закрывайте мамину турфирму». В 2008 году - пикет общественной организации «ЖЗЛ» у офиса московского туроператора «Мостревел»
  • В июле 2008 года пикет туристов прошел в самом центре Москвы у офиса Российского Союза Туриндустрии (РСТ): митингующие держали в руках плакаты «Хотим отдыхать безопасно!», «Купил путевку – пиши завещание!» и «Кто испортил нам отдых?»
  • В марте 20011 года в Москве прямо у подножья памятника одного из основоположников научного коммунизма – Фридриха Энгельса, состоялась беспрецедентная акция – митинг против запрета российским МИДом организации туров в Египет. Митинг организовал ряд дайвинг-центров, расположенных в Шарм Эль Шейхе и имеющих русские корни.
  • А 3 августа 2014 года в аэропорту курортной Анталии в воскресение провели митинг более двух десятков туристов, которые не могли вылететь в Россию из-за краха туроператора «Лабиринт» (подробности – по ссылке http://www.tourprom.ru/news/25888/).

  http://www.tourprom.ru/news/27220/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.