Обнимашки с муми-троллями и эпическая битва Angry Birds. В Петербурге снова устроят День Финляндии

Второй год подряд в Петербурге состоится День Финляндии. На этот раз филиал Суоми откроется 25 мая в пространстве «Севкабель Порт» на Васильевском острове.

Полюбившиеся детям персонажи сказок Туве Янссон приедут со своей родины, небольшого городка Наантали в Юго-Западной Финляндии. Ростовые куклы устроят Муми-шоу на главной площадке фестиваля и будут радовать детей и родителей в фотозоне, а известные по мобильной игре Angry Birds птички устроят эпическую битву на интерактивной площадке.

Гостей фестиваля ждут многочисленные мастер-классы, среди которых — приготовление мороженого и плетение скандинавских венков. На большой интерактивной площадке каждый гость сможет попробовать свои силы в спортивном лабиринте. В рамках научного шоу «Путешествие на север» младший брат Деда Мороза расскажет о волшебстве крайнего севера и покажет несколько экспериментов. Организаторы общещают также дегустации и розыгрыши.

Всего на площадке будет более 50 тематических зон, где разные компании будут развлекать посетителей. Важной частью Дня Финляндии станет образовательная программа. На фестивале будет организован лекторий, где самые младшие познакомятся с северными сказками, а взрослые обсудят культуру, дизайн и литературу Финляндии.

Фото: Фонтанка.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 6, 2025 - 09:33

На Большой Морской, 10Б, возле Дворцовой площади, торжественно открылся арт-объект, украшенный символикой клуба.

 

Июль 5, 2025 - 09:35

С 10 июля в Российском этнографическом музее начинает работу выставка «Источник Святого Учения», приуроченная к 110-летию освящения Санкт-Петербургского буддийского храма Дацана Гунзэчойнэй.

 

Июль 4, 2025 - 20:56

В этом году Международный музыкальный фестиваль Бродский Drive открывает второе десятилетие.

 

Июль 4, 2025 - 20:20

Русская община совместно с сообществом "Единство Санкт-Петербург", а также при поддержке 12 храмов, Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии и Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии, приглашают петербуржцев  на светлый и добрый праздник .