В обозримом будущем Россия может ввести визовый режим с соседними странами

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак считает, что России необходимо вводить визовый режим с соседними странами, откуда идут основные миграционные потоки. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия 24", стенограмма которого опубликована на официальном сайте правительства РФ.

"Я думаю, что визы неизбежно нужны", - сказал Козак, сделав отсылку к разному уровню социально-экономического развития государств. "Если мы не будем регулировать эти миграционные потоки через визовый режим, то мы не сможем защитить нашу страну от тех же межнациональных конфликтов", - считает вице-премьер.

"Я думаю, что в обозримом будущем они (визы) все-таки появятся, тем более мы ведем переговоры с Европейским союзом уже давно на предмет безвизового режима между Европейским союзом и Российской Федерацией, и это одно из условий - укрепить внешние границы Российской Федерации", - продолжил Козак.

По его мнению, без введения визового режима с соседними странами "мы вряд ли договоримся когда-нибудь" с Европой, "чтобы россияне могли свободно перемещаться в Европейский союз".

Козак подчеркнул, что речь идет о защите национальных интересов. "Коль скоро так случилось, мы живем не в едином государстве, то каждое государство должно действовать, исходя из соображений обеспечения прежде всего национальных интересов", - пояснил зампред правительства. При этом, по его словам, по мере выравнивания уровня развития визовый режим с соседними странами будет исчезать. "Но на нынешнем этапе социально-экономического развития мы не можем без этого обойтись", - заключил Козак.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».