Обращение Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ" к участникам туристического рынка

Исходя из анализа ситуации, сложившейся на рынке туристских услуг, в части обеспечения транспортной составляющей, и недопущению в связи с этим потребительских конфликтов, разработаны и рекомендованы для участников туррынка следующие меры:  

  1. Всем туроператорам и турагентам необходимо неукоснительное исполнение нормы Постановления Правительства РФ от 22.09.2014 г.  №967 «О внесении изменения в Правила оказания услуг по реализации туристского продукта» в части обязательной выдачи туристу до начала путешествия билета «туда-обратно» с указанием сведений о пассажире.

  2. Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» обратиться к регуляторам (Министерство транспорта России, Росавиация, Ростуризм и т.д.) с тем, чтобы в случае возникновения рисков по неисполнению обязательств перед представителями турбизнеса, учитывались интересы как конечных потребителей (физических лиц), так и, в обязательном порядке, субъектов хозяйственной деятельности, формирующих туристские продукты.

  3. Обратиться в Минтранс, Росавиацию, Ростуризм по поддержке перезаключения договоров с другими авиаперевозчиками по выполнению зимних полетных программ, как за рубеж, так и по России с целью недопущения нарушения прав потребителей (туристов), и обязательств перед туроператорами по уже проданным путевкам (в типовых договорах предусмотреть возможность замены авиаперевозчика).  (Обращение принято по итогам совместного заседания Правового и Транспортного комитетов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ»)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».