Обращение АТА к турагентствам России о блокировании банками денежных средств на расчетных счетах ТА и об отказе банками в обслуживании юридических лиц и ИП

В ходе проведения встреч с ЦБ РФ и Департаментом туризма и региональной политики Министерства культуры РФ по вопросам блокирования банками денежных средств на расчетных счетах турагентов, а также об отказе банками в обслуживании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих турагентскую деятельность, было принято решение предоставить в ЦБ РФ информацию о конкретных юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, ощутивших такой отказ или блокировку на себе, для разрешения данных вопросов.

Альянс туристических агентств просит своих коллег, попавших в этот список, обратиться в исполнительную дирекцию АТА и предоставить имеющиеся документы об отказе в открытии расчетных счетов, либо блокирования денежных средств на счетах, для их передачи в ЦБ РФ. В случае не предоставления банками подобных документов просьба сообщать о подобных фактах с указанием названия банка.

Осипова Наталия Васильевна, Исполнительный директор
- n.osipova@atarussia.ru.;

Карташова Татьяна Витальевна, Помощник исполнительного директора - t.kartashova@atarussia.ru

Фото Biznes-prost.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.