Обращение итальянских властей к иностранным туристам

Президенты трех итальянских областей: Васко Эррани - Эмилия Романья, Ренцо Тондо – Фриули Венеция Джулия и Лука Дзайя – Венето, выступили с совместной инициативой убедить итальянских и иностранных туристов в безопасности отдыха и заявить, что недавно произошедшее в северной Италии землетрясение не повлияло на традиционно высокий и заслуженно признанный одним из передовых в Италии уровень услуг туристической системы. А также пригласить всех желающих насладиться безмятежным отдыхом на побережье Северной Адриатики.

Васко Эррани, Ренцо Тондо и Лука Дзайя понимают обеспокоенность сложившейся ситуацией, которую выражают туроператоры, работающие по Адриатическому побережью и заверяют туристов, что отдых на всех курортах областей Эмилия Романья, Венето и Фриули Венеция Джулия организован на привычно максимальном уровне, подтвержая его конкурентоспособность, безопасность и привлекательность для отдыха.

В речи Президента области Эмилия-Романья Васко Эррани прозвучали слова: «Большая часть национального туристической отрасли сосредоточена на севере Адриатического побережья. Летний сезон уже начался и все курорты Эмилии-Романьи, Венето и Фриули Венеции Джулии готовы к приему туристов со всего мира. Мы обращаемся ко всем, кто ежегодно выбирает пляжи этих областей в качестве места отдыха. Несколько дней назад некоторые итальянские регионы пострадали от страшных событий, но наше побережье не пострадало и, как всегда, хорошо оборудовано и готово принять всех гостей, из Италии и из-за рубежа, которые захотят провести здесь свой отпуск. Все транспортные узлы, дороги, автомагистрали и аэропорты – открыты».

«Гостиницы и другие предприятия туристического сектора работают в полном объеме, с большим профессионализмом, гарантируя высокое качество обслуживания, к которому привыкли туристы и которое является нашей отличительной чертой» - сказал Президент области Фриули Венеция Джулия Ренцо Тондо.

В заключении Президент области Венето Лука Дзайа говорит: «Мы обращаемся к нашим иностранным гостям с призывом продолжать приезжать к нам, потому что отказ от туров станет незаслуженным наказанием для нас, способным причинить дополнительный ущерб уже пострадавшему региону. Туризм является одной из основных отраслей Северной Адриатики и безусловно влияет на ее экономические показатели. Лучший способ помочь тем, кто пострадал сегодня, будет решение выбрать наши курорты в качестве места отдыха, будучи уверенным в том, что здесь Вас ждет безопасная и гостеприимная обстановка. Как всегда».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 16, 2025 - 06:17

Офис по туризму Саравака и Министерство туризма, креативной индустрии и исполнительских искусств Саравака совместно с Tourism Malaysia приглашают гостей со всего мира на один из крупнейших фестивалей в тропиках Борнео — Rainforest World Music Festival.

 

Май 16, 2025 - 05:56

Союз композиторов Санкт-Петербурга 4 – 28 мая при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит Фестиваль музыки ленинградских-петербургских композиторов «ЛЕНИНГРАДСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА 2025»

 

Май 15, 2025 - 08:41

Компания «Аэроклуб Тур», ведущий игрок на рынке организации корпоративных и событийных мероприятий (MICE) и автоматизации бизнес-процессов для фармацевтических компаний, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, подвела итоги 2024 года.

 

Май 15, 2025 - 08:02

17 мая с 12:00 до 18:00 в зоне отдыха «Стрельнинская бухта» по адресу п. Стрельна, Нижняя дорога, д. 11 пройдёт первый в Петродворцовом районе Фестиваль корюшки.