Обращение итальянских властей к иностранным туристам

Президенты трех итальянских областей: Васко Эррани - Эмилия Романья, Ренцо Тондо – Фриули Венеция Джулия и Лука Дзайя – Венето, выступили с совместной инициативой убедить итальянских и иностранных туристов в безопасности отдыха и заявить, что недавно произошедшее в северной Италии землетрясение не повлияло на традиционно высокий и заслуженно признанный одним из передовых в Италии уровень услуг туристической системы. А также пригласить всех желающих насладиться безмятежным отдыхом на побережье Северной Адриатики.

Васко Эррани, Ренцо Тондо и Лука Дзайя понимают обеспокоенность сложившейся ситуацией, которую выражают туроператоры, работающие по Адриатическому побережью и заверяют туристов, что отдых на всех курортах областей Эмилия Романья, Венето и Фриули Венеция Джулия организован на привычно максимальном уровне, подтвержая его конкурентоспособность, безопасность и привлекательность для отдыха.

В речи Президента области Эмилия-Романья Васко Эррани прозвучали слова: «Большая часть национального туристической отрасли сосредоточена на севере Адриатического побережья. Летний сезон уже начался и все курорты Эмилии-Романьи, Венето и Фриули Венеции Джулии готовы к приему туристов со всего мира. Мы обращаемся ко всем, кто ежегодно выбирает пляжи этих областей в качестве места отдыха. Несколько дней назад некоторые итальянские регионы пострадали от страшных событий, но наше побережье не пострадало и, как всегда, хорошо оборудовано и готово принять всех гостей, из Италии и из-за рубежа, которые захотят провести здесь свой отпуск. Все транспортные узлы, дороги, автомагистрали и аэропорты – открыты».

«Гостиницы и другие предприятия туристического сектора работают в полном объеме, с большим профессионализмом, гарантируя высокое качество обслуживания, к которому привыкли туристы и которое является нашей отличительной чертой» - сказал Президент области Фриули Венеция Джулия Ренцо Тондо.

В заключении Президент области Венето Лука Дзайа говорит: «Мы обращаемся к нашим иностранным гостям с призывом продолжать приезжать к нам, потому что отказ от туров станет незаслуженным наказанием для нас, способным причинить дополнительный ущерб уже пострадавшему региону. Туризм является одной из основных отраслей Северной Адриатики и безусловно влияет на ее экономические показатели. Лучший способ помочь тем, кто пострадал сегодня, будет решение выбрать наши курорты в качестве места отдыха, будучи уверенным в том, что здесь Вас ждет безопасная и гостеприимная обстановка. Как всегда».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.