Общая стоимость туров в Египет у крупных операторов достигает $12-14 млн – РСТ

Совокупная стоимость уже проданных туров у крупных операторов доходит до $12-14 млн, сообщила агентству пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина во вторник. По ее словам, российские туроператоры подсчитывают сейчас потери от массовых аннуляций туров в Египет. "Если туры будут отменены, туроператоры только за февраль-март потеряют прибыль по $360-420 тыс. (2-3% от оборота). Плюс возврат за текущие аннуляции – притом, что еще неизвестно, вернутся ли операторам деньги, переведенные авиакомпаниям, египетским отелям", - рассказала "Интерфакс-Туризму" И. Тюрина. Как пояснила собеседница агентства, предварительные вложения туроператоров в зимнюю египетскую программу в среднем составляют $3 млн. Глубина «плотной» продажи туров, реализованных до начала событий в Египте, достигает конца марта. Есть также единичные продажи на апрель и май. "У некоторых крупных игроков количество туристов, которые купили путевки с вылетами до конца марта, достигает 15-20 тысяч. Если ситуация не изменится, клиентам придется отказаться от поездки", - сказала И. Тюрина. В РСТ также подсчитали приблизительную стоимость эвакуации с египетских курортов 40 тыс. туристов. "Сумма получилась внушительная - $16 млн. Она складывается из средней стоимости авиабилета в $370 плюс $30 доставка в аэропорт", - добавила И. Тюрина.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.