Общая сумма резервного фонда «ТУРПОМОЩЬ» составляет 372 530 381 р., 09к.

20 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» под руководством главы Федерального агентства по туризму председателя Наблюдательного совета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Олега Сафонова.

Заседание началось с торжественной ноты: благодарностью Федерального агентства по туризму (РОСТУРИЗМ) за высокие показатели в работе и активное участие по формированию и развитию системы безопасности российских туристов за рубежом, а также в честь 50-летнего юбилея награжден генеральный директор компании ООО «Випсервис Тревел», председатель Транспортного комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Дмитрий Горин. 

В рамках заседания заслушали доклад Директора Ассоциации«ТУРПОМОЩЬ» Александра Осауленко о предварительных итогах работы Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ»  за 2017 год, который отметил, что к концу текущего года фонды персональной ответственности туроператоров сформированы в соответствии с данными в начале года экспертными оценками. 

Отдельным пунктом обсуждения стало утверждение бюджета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» на 2018год, который фактически не отличается от предыдущего бюджета с некоторыми поправками в пределах процента инфляции, составившего до 4%. Общее количество туроператоров-членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» в реестре туроператоров к концу 2017 года составило 694 компании. Вновь вступивших из них – 141 компания. Общая сумма резервного фонда Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» на сегодняшний день составляет – 372 530 381 р., 09к. Также на заседании состоялось утверждение плана инвестирования временно свободных средств Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» на 2018 год. Члены наблюдательного совета коснулись и темы исключения из состава членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» и возврата денежных средств из фонда персональной ответственности. 

Напомним также, что на сегодняшний день Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» осуществляет тесное взаимодействие с рабочей группой по запуску в эксплуатацию проекта «Электронная путевка» и является частью общей информационной системы, как и другие технологические площадки. Напомним, ранее в Общественной палате РФ прошли слушания на тему введения в промышленную эксплуатацию информационной системы «Электронная путевка» и актуальных вопросов общественного контроля государственного регулирования сферы туризма. Итог слушаний еще раз подтвердил: крупный туроператорский бизнес заинтересован в использовании нового сервиса. Кроме того, в ближайшее время Ростуризм проведет для участников рынка ряд обучающих семинаров по использованию системы, которой сейчас в тестовом режиме уже пользуются около 90 туроператоров.

Фото: Logincasino.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.