Общее собрание членов Ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "ТУРПОМОЩЬ" прошло в Москве 17 апреля 2020 года

Собрание началось с приветственного слова Руководителя Федерального агентства по туризму Председателя Наблюдательного совета Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ" Зарины Догузовой:

"Сегодня как никогда важно искать компромиссные решения, приемлемые для всех заинтересованных сторон, направленные не только на минимизацию потребительских потерь, но и на поддержку устойчивого туроператорского бизнеса, в основе которого - разумный подход, лояльные условия и высокий клиентский сервис. И только совместные усилия всех участников туристического рынка будут способствовать выходу из сложившегося кризиса. Сегодня уже разрабатывается программа по восстановлению туристической индустрии после нормализации ситуации. Обсуждаются меры по стимулированию внутреннего и въездного туризма. При этом важнейшими задачами остаются - защита конечного потребителя и соблюдение интересов туристического бизнеса в соответствии с нормами действующего законодательства."

В ходе Общего собрания членов Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ" была утверждена повестка дня собрания, в рамках которой был заслушан и принят финансовый отчёт дирекции Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ", отчёт Ревизионной комиссии Объединения, представлены результаты аудиторской проверки. Состоялось утверждение аудиторской организации на текущий год.

Участниками собрания утверждена форма требования о возврате уплаченных за туристский продукт денежных сумм из средств фонда персональной ответственности туроператора. Утверждённая форма требования размещена на официальном сайте Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» в разделах «ТУРИСТАМ», «ТУРОПЕРАТОРАМ», а также в разделе «полезные документы». Также членами "ТУРПОМОЩИ" было принято решение о возврате ранее уплаченных средств в Резервный фонд Ассоциации, превышающих норму в 1 рубль. Возврат будет осуществляться по заявлению туроператора, направленного в адрес дирекции Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».

Определён график рассрочки платежей в фонд оперативных расходов Объединения на 2020 год. Общее собрание Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» изменило сроки оплаты взносов в фонд оперативных расходов: для туроператоров, оплачивающих взносы  в размере, превышающем минимальный размер взноса в фонд оперативных расходов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», установлена рассрочка оплаты взноса в 3 этапа — до 6 мая,  1 июля и 1 октября текущего года; для туроператоров, оплачивающих минимальный взнос в фонд оперативных расходов в размере 15 тысяч рублей, — в соответствии с ранее утверждённым порядком.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.