Общемировые факторы нестабильности ослабили рост популярности Германии

Итоговый показатель развития индустрии въездного туризма ФРГ остается положительным.

С января по август 2016 г. по данным Федерального статистического ведомства (StBA) в объектах гостиничного бизнеса на 10 и более мест было зафиксировано в общей сложности 55,3 млн размещений туристов из зарубежных стран, что в сравнении с прошлогодними цифрами соответствует общему росту в 1%. Однако детальный анализ динамики въездного турпотока в течение летних месяцев указывает на небольшое ослабление спроса.

Петра Хедорфер (Petra Hedorfer), глава Национального туристического офиса Германии DZT, комментируя итоговые показатели, подчеркивает: «На протяжении последних шести лет мы отмечали непрерывный, поступательный рост популярности Германии в качестве основной цели путешествия и стабильное укрепление наших позиций по сравнению с основными конкурентами. Однако, текущие факторы развития мировой экономики, экономические санкции по отношению к некоторым ключевым рыночным источникам, вопрос выхода Великобритании из ЕС, террористическая угроза, угрозы безопасности, военные конфликты стали серьезным испытанием для мировой индустрии туризма и путешествий. В этом контексте даже сильные бренды и лидеры рынка вынуждены признать ослабление спроса на некоторых ключевых рынках-поставщиках. Таким образом, на данный момент отмечается замедление тенденции непрерывного роста популярности Германии в качестве основной туристической цели».

Поток туристов из России в Германию с января по август 2016 года сократился на 18.7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Лидия Николаева - Для Питер-Т

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).