Общероссийское голосование определит 10 символов страны

Русское географическое общество объявило о старте общенационального голосования за 10 символов страны, которые предстанут в миниатюре в парке «Россия» в Домодедово, сообщает пресс-служба РГО.

 

Мультимедийный проект «Россия-10», реализуемый РГО и телеканалом «Россия-1», представляет собой общенациональное голосование: жители со всех уголков страны смогут выбрать 10 главных достопримечательностей из всех регионов России. Как сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной запуску проекта, Сергей Шойгу, для голосования представлены 672 природных и историко-культурных объекта. Само голосование будет проходить в три этапа. На первом - в каждом федеральном округе будут отобраны 10 объектов, получивших наибольшее количество голосов. По результатам второго тура останется 30 достопримечательностей, а третий этап выявит 10 победителей. Продлится голосование до 29 сентября.

Общенациональный «Парк Россия» раскинется неподалеку от аэропорта Домодедово. При создании концепции парка будет задействована региональная сеть Русского географического общества, охватывающая всю территорию России от Калининграда до Владивостока. Так, на территории парка можно будет ознакомиться с природой, традициями, с культурным наследием всех регионов России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.