Общественная палата 8 июля проведет слушания на тему отдыха россиян в Турции

Общественная палата России  намерена провести слушания на тему организации отдыха россиян в Турции.

Об этом сообщил ТАСС секретарь Общественной палаты Александр Бречалов.

"Мы планируем в пятницу провести слушания в Общественной палате, на которые мы приглашаем представителей Ростуризма, а также представителей некоторых регионов России", - сказал Бречалов.

При этом он подчеркнул, что в ходе совещания также предполагается поднять вопрос о том, почему российские регионы не смогли в полной мере "перехватить" поток туристов, которые не поехали отдыхать в Турцию в связи с действовавшими ограничениями.

Собеседник агентства также отметил, что участники слушаний затронут вопросы безопасности туристов в контексте терактов, которые произошли в Турции в последнее время.

Президент РФ Владимир Путин 30 июня своим указом отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию, а также поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.
http://tass.ru/obschestvo/3429517

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.