Общественники против создания игорной зоны в Крыму

Игорную зону в Крыму создавать не нужно, так как там много детских лагерей и другая атмосфера, считает член комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Георгий Федоров.

Игорный бизнес запрещен в России с 1 июля 2009 везде, кроме специально отведенных для этого зон. Сейчас в России работает одна игорная зона — на границе Краснодарского края и Ростовской области, строятся еще три — в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях.

Идея создания игорной зоны в Крыму обсуждалась 21 марта на совещании в правительстве РФ под председательством вице-премьера Дмитрия Козака. Власти Крыма поддержали идею о создании в республике игорной зоны.

"Я против создания игорных зон в Крыму. Крым — это не просто курорт, там очень много детских заведений: пионерских лагерей, в Евпатории серьезная база для больных церебральным параличом детей. Там атмосфера другая, Крым — эта жемчужина", — сказал Федоров.

Он также выразил мнение, что вокруг игорных зон всегда концентрируются темные личности и криминальные деньги. "А Крым нужно делать, бесспорно, военной базой и курортом всероссийского значения", — сказал член ОП, который во вторник дежурит в координационном штабе ОП РФ по ситуации на Украине. За время работы штаба на телефон "горячей линии" поступило порядка десяти отрицательных отзывов и негативных аннотаций в отношении создания игорной зоны в Крыму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.