В Общественной палате запускают горячую линию по защите прав туристов

В Общественной палате (ОП) РФ запускают "горячую линию" по защите прав туристов, заявила РИА Новости инициатор проекта, председатель комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

"С 27 декабря мы запускаем "горячую линию" по защите прав туристов… Традиционно большое количество россиян использует новогодние праздники для туристических поездок. В этом году мы ожидаем, что основной поток туристов сосредоточится внутри страны, на популярных направлениях таких, как, скажем, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Домбай и других", — заявила Сутормина РИА Новости.

По ее словам, в ОП РФ также будет организован специальный штаб, который будет проводить регулярный мониторинг ситуации на популярных туристических направлениях.

"Нашими экспертами будет вестись постоянный мониторинг ситуации. При этом также мы будем оперативно реагировать на внештатные ситуации, которые могут произойти с россиянами на зарубежных курортах… Мы будем работать в тесном контакте с руководством Ростуризма и министерства иностранных дел России. Если проблемы возникнут в конкретных субъектах, то, соответственно, будем выходить непосредственно на руководство регионов", — рассказала общественница.

Граждане, попавшие в сложную ситуацию во время отдыха, могут обратиться за помощью к экспертам общественной палаты по телефону 8 (800) 700-83-63, а также с помощью специальной электронной формы на сайте www.oprf.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.