Общественные парки Мадрида будут обслуживать частные садовники

Мадридская мэрия собирается передать заботу о чистоте городских парков и садов в руки частных фирм.

Исполнительная власть столицы Испании уже объявила о приеме заявок от предприятий, которые желали бы заняться поддержанием порядка и красивого внешнего вида зеленых островков природы в крупнейшем мегаполисе Европы. Предполагается, что автор наиболее подходящего предложения подпишет контракт на 8 лет, в течение которых мэрия переведет на счета компании, выигравшей тендер, 386 миллионов евро в качестве оплаты выполняемой работы.

Вскрытие конвертов с предложениями состоится 16 сентября, а начало исполнения обязанностей уполномоченным предприятием – 1 ноября 2013 года.

Место работы большинства из 290 садовников, несущих нынче вахту в составе муниципального предприятия по содержанию и обслуживанию парков, останется прежним. Правда, уже в ведении новой компании. Другая (меньшая) часть сотрудников столичного зеленхоза будет повышена в должности - садовники станут контролерами выполняемых работ.

Власти не только полагают, что при этом Retiro, Quinta de la Fuente del Berro и другие «зеленые жемчужины» Мадрида превратятся в более ухоженные, чем сейчас, парки, но и рассчитывают при этом сэкономить 22 миллиона евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 27, 2025 - 03:55

Следующие две рабочие недели будут сокращенными - россияне будут работать по три дня, а затем по четыре дня отдыхать. Всего в мае запланировано 18 рабочих и 13 выходных дней, следует из производственного календаря, утвержденного правительством РФ.

 

Апрель 26, 2025 - 11:00
Союз композиторов России, Союз композиторов Санкт-Петербурга представляет:2 мая,19:00, Концертный зал Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга (наб. реки Мойки, 20)

 

Апрель 26, 2025 - 09:55

Готовьтесь к самому яркому событию этого года – Празднику корюшки!

 

Апрель 25, 2025 - 22:29
25 апреля 2025 года в Москве состоялась пресс-конференция, посвящённая расширению географии полетов из России в Израиль.