Общественные парки Мадрида будут обслуживать частные садовники

Мадридская мэрия собирается передать заботу о чистоте городских парков и садов в руки частных фирм.

Исполнительная власть столицы Испании уже объявила о приеме заявок от предприятий, которые желали бы заняться поддержанием порядка и красивого внешнего вида зеленых островков природы в крупнейшем мегаполисе Европы. Предполагается, что автор наиболее подходящего предложения подпишет контракт на 8 лет, в течение которых мэрия переведет на счета компании, выигравшей тендер, 386 миллионов евро в качестве оплаты выполняемой работы.

Вскрытие конвертов с предложениями состоится 16 сентября, а начало исполнения обязанностей уполномоченным предприятием – 1 ноября 2013 года.

Место работы большинства из 290 садовников, несущих нынче вахту в составе муниципального предприятия по содержанию и обслуживанию парков, останется прежним. Правда, уже в ведении новой компании. Другая (меньшая) часть сотрудников столичного зеленхоза будет повышена в должности - садовники станут контролерами выполняемых работ.

Власти не только полагают, что при этом Retiro, Quinta de la Fuente del Berro и другие «зеленые жемчужины» Мадрида превратятся в более ухоженные, чем сейчас, парки, но и рассчитывают при этом сэкономить 22 миллиона евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.