Общественный транспорт будет ходить от "Московской" до Пулково по выделенной полосе

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры планирует организовать выделенную полосу для общественного транспорта на Пулковском шоссе уже в 2015 году, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.Полоса будет начинаться от площади Победы (станция метро «Московская») и доходить до аэропорта Пулково.

«Так как Пулковское шоссе обеспечивает непрерывную связь между городом и аэропортом, а нагрузка на улично-дорожную сеть ежегодно увеличивается, возникла необходимость организовать рациональную и удобную доставку пассажиров между аэропортом и станциями метрополитена», - подчеркнули в КРТИ. 

Наносить дорожную разметку для обозначения выделенной полосы будет СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения». Работы начнутся в III квартале 2015 года. 

Уточняется, что основная часть маршрута общественного транспорта от площади Победы до аэропорта пройдет по выделенной полосе. Тем не менее, так как Пулковское шоссе под железнодорожным путепроводом  сужается до трех полос, на этом участке общественный транспорт будет двигаться в общем потоке. 

«Для решения этой проблемы необходимо реконструировать железнодорожный путепровод с целю расширения проезжей части на данном участке. КРТИ направил соответствующее обращение в Министерство транспорта», - добавили в пресс-службе комитета. 

Дополнительно, после окончания строительства Пулковско-Дунайской путепроводной развязки, будет организована выделенная полоса от Пулковского шоссе до станции метро «Звездная». 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.