Обстановка в Бангкоке: рекомендации для туристов

Сотрудники компании Destination Asia (Таиланд) представили последние новости о ситуации в Бангкоке.

«Ситуация в Бангкоке по данным на вторник, 3 марта 2014 года. Ежедневная деятельность и трансферные услуги продолжают осуществляться в нормальном режиме, экскурсионные туры проходят в соответствии с графиками. В Бангкоке продолжает действовать чрезвычайное положение, в то же время нет никаких ограничений свободы передвижения и не введен комендантский час.

Продолжает сохраняться блокада главных мест в центральной части города, где проходят основные протесты: от ТЦ MBK до ТЦ Siam Paragon (расположенного на Rama 1 Road) и до ТЦ Central World, от перекрестка Rajaprasong до ТЦ Central Chidlom. Участок между Sukhumvit Soi 19 и Central Chidlom (Soi Langsuan) открыт для проезда транспорта, на Asoke (перекресток Sukhumvit) сохраняется блокада.  Следует иметь в виду, что возможны внезапные чрезвычайные происшествия и насильственные действия, в этой связи мы еще раз обращаем внимание на то, что все туристы должны находиться вдали от забаррикадированных перекрестков и районов, где проходят демонстрации, особенно в вечернее время. Всем туристам необходимо обращать внимание на местные новости и репортажи СМИ для получения дополнительной информации и деталях происходящего, а также проявлять осторожность в случае нахождения вблизи больших скоплений людей, внимательно относиться к своему окружению и проявлять бдительность.   

В настоящее время главные торговые центры Бангкока (MBK, Siam Paragon, Central World, Central Chitlom, Terminal 21) затронуты демонстрациями, поэтому мы настоятельно рекомендуем держаться от них на расстоянии (в связи с их непосредственной близостью к основным местам проведения демонстраций). Есть альтернативные места шопинга, расположенные от мест проведения демонстраций, к которым относятся  Emporium, Asiatique, Central Rama 3, River City, Thonglor/ Ekamai. Узнать о том, как добраться до этих торговых центров, и получить более подробную информацию можно у вашего представителя или гида компании Destination Asia, а также обратившись к консьержу в отеле.  

Бангкок продолжает жить практически в обычном режиме, большинство предприятий и офисов продолжают свою деятельность, люди могут свободно передвигаться по городу. Система общественного транспорта, включая поезда BTS Sky train, метро MRT Subway и линию метро аэропорта Airport Rail Link, продолжает работать согласно расписанию, то же самое касается железнодорожного транспорта и автобусного сообщения Бангкока с провинциями.  Для того, чтобы своевременно добраться из отелей в центре города до аэропорта, по-прежнему необходимо выезжать за 4 часа на случай каких-либо блокад на дорогах или диверсий.

Все районы за пределами Бангкока и другие туристические места на территории Таиланда, такие как Пхукет, Самуи, Хау Хин, Паттайя и Чиангмай, продолжают полностью функционировать, они не затронуты происходящими демонстрациями. Мы также хотим пояснить, что все данные направления, находящиеся за пределами Бангкока, не попадают под действие введенного чрезвычайного положения».
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».