Объявлен список лучших пляжей в Европе с Голубым флагом, который возглавила турецкая Анталия

Исследование, проведенное компанией On the Beach, ведущим специалистом по пляжному отдыху в Великобритании, показало турецкий регион Антальи как лучшее место назначения для любителей солнца, которые хотят расслабиться и отдохнуть на идеальных пляжах Голубого флага Европы.

Первенство определилось тем, что популярный турецкий регион Анталии имеет колоссальные пляжи с Голубым флагом, предлагая идеальное соотношение цены и качества для тех, кто ищет самое прекрасное место для отдыха на солнечном побережье.

Пляжная награда Blue Flag признана золотым стандартом для пляжей и присуждается тем побережьям, которые соответствуют его строгим критериям. Пляж, получивший статус «Голубой флаг», указывает, что здесь имеется не только ухоженная территория, но и безопасная зона, а также идеальная по чистоте вода для купания.

Объявлен список лучших пляжей в Европе с Голубым флагом, который возглавила турецкая Анталия

Популярный регион Алгарве Португалии предлагает второе по величине значение с точки зрения пляжей с Голубым флагом. Регион Коста-Бланка в Испании — третье место. Средиземноморский остров Кипр, который каждый год привлекает несколько миллионов посетителей на свои берега, назван четвертой по величине горячей точкой с 57 пляжами Blue Flag. Майорка занимает пятое место.

Топ-10 лучших пляжей «Голубой флаг»:

  1. Анталия, Турция (194)
  2. Алгарве, Португалия (84)
  3. Коста-Бланка, Испания (62)
  4. Кипр (57)
  5. Майорка, Испания (31)
  6. Родос, Греция (26)
  7. Коста-дель-Соль, Испания (17)
  8. Гран-Канария, Испания (16)
  9. Тенерифе, Испания (13)
  10. Мальта (12)

Объявлен список лучших пляжей в Европе с Голубым флагом, который возглавила турецкая Анталия

Алан Хардинг, директор по маркетингу On the Beach, комментирует: «В Европе тысячи славных пляжей, и наши исследования показали, какие направления предлагают самое лучшее значение с точки зрения качества побережий для отдыха. Несмотря на то, что в Испании больше пляжей с Голубым флагом, чем в любой другой стране, но Анталия и окружающие ее курорты, такие как Белек и Сиде, являются идеальным местом назначения для летнего отпуска, потому что предлагают феноменальное значение с точки зрения размещения».

Фото: gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.