Объявление Virgin Atlantic подтверждаете мнение о том, что авиакомпании будут меньше после COVID

После сегодняшнего объявления о том, что Virgin Atlantic сократит 3000 рабочих мест и прекратит работу в Гатвике: Ник Уайатт, руководитель отдела исследований и разработок и путешествий и туризма в GlobalData, ведущей компании по обработке данных и аналитике, предлагает свой взгляд на ситуацию:

“Только вчера GlobalData заявила, что крупные авиакомпании чувствуют, что им нужен более экономичный, более гибкий бизнес, и что они будут сокращаться. Сегодняшнее заявление Virgin Atlantic служит еще одним доказательством этого и показывает, что влияние COVID-19 на авиакомпании не будет кратковременным.

"Как и недавнее объявление British Airways, новости из Virgin Atlantic сегодня печальны, но не удивительны. Он также устрашающе похож с точки зрения деталей: предупреждение о потере рабочих мест и возможном прекращении операций в Гатвике. Есть четкая точка соприкосновения: становится меньше, и это отражает шумы, исходящие от крупных американских перевозчиков American Airlines и Delta.

"Потеря рабочих мест никогда не является отрадной новостью, но нарушение спроса, вызванное коронавирусом, заставило авиакомпании всего мира бороться за выживание. Им приходится делать трудный, незавидный выбор.

"Они должны сохранить наличные деньги и сократить расходы, чтобы обеспечить себе жизнь, чтобы бороться еще один день, особенно когда становится все более очевидным, что последствия пандемии будут измеряться годами, а не месяцами.”

Фото Northjersey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.