Обзор главных новостей туризма Алтая на минувшей недели. Займемся наукой, развлечениями и будущим

Первую половину учебного года люди усердно учатся и работают, а во второй половине – самое время поделиться тем, что узнал, и себя показать.
В регионе началась подготовка сразу к нескольким мероприятиям – форумам, конференциям в области культуры, туризма, международных отношений.

В Барнауле открывают прием работ на Международный научно-практический форум «Культура евразийского региона».  До 25 февраля принимают заявки на научно-практическую конференцию «Забытое наследие Алтая…». С 14 по 16 марта в Алтайском государственном университете - I «Евразийская Модель ООН», в рамках которой участникам предстоит моделировать работу органов Организации Объединенных Наций.

Жителям региона предлагают задуматься о будущем своей малой родины и поделиться мыслями в стихах и прозе. Через 11 дней стартует новый конкурс, посвященный 80-летию Алтайского края - «Футурозы Алтая».

Выставки – надежная и проверенная опытом инвестиция в будущее. Презентация территорий, турпродуктов на одной из крупнейших выставочных площадок России – одна из важнейших составляющих продвижения. В рамках 24-й Московской международной выставки MITT «Путешествия и туризм» компании Алтайского края станут участниками программы MITT Passport, которая призвана увеличить посещаемость стенда региона и расширить агентскую базу.

Ну и после того, как активно поработали и подготовились к серьезным мероприятиям, самое время – отдохнуть. Хорошая новость от организаторов фестиваля «Сибирская масленица» - в программу вошли выступления групп «Отава Ё» и «Иван Купала».

Так что помните, что среди дела-дела-дела, нужно обязательно выделить потехе час, а лучше  - несколько часов!

Фото visitaltai.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 8, 2025 - 06:43

7 мая  по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. Обводного кан., 185 состоялас торжественная церемония присвоения подстанции «Россети Ленэнерго» 110 кВ наименования «Тумановская» в честь Никодима Туманова, автора проекта электропередачи «Кабель жизни» от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. 

 

Май 8, 2025 - 06:33

С 12 по 18 мая на территории Республики Крым состоится масштабный турслет «Давай поедем в Крым» для 70-ти представителей туроператорских компаний из регионов Российской Федерации и стран СНГ. 

 

Май 8, 2025 - 06:26

7 мая в музее Древлехранилище Александро-Невской лавры (наб. реки Монастырки, д.1) открылась стендовая выставка «Знамя победы»: Александр Невский и Великая Отечественная война», посвященная 80-летию Победы и 300-летию учреждения ордена Александра Невского.

 

Май 8, 2025 - 05:52
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас 13.05 в 14:00 на презентацию в интерактивное пространство для взрослых и детей, музей русской сказки "За лесами, за горами"!