Обзор событий туризма Алтая на ближайшую декаду. В Москве - на выставки, в Алтайском крае - на озера и в горы!

Если  ближайшие дни вы проведете в Москве – добро пожаловать на крупнейшие туристические выставки, а если в Алтайском крае, то вас ждут на Мостовом, в Горной Колывани или незамерзающих лебединых озерах.

Март – время международных выставок, форумов, в которых активно участвует наш регион. Уже работает  международная выставка ITB в Берлине, где посетители пробуют алтайские продукты и напитки, обсуждают вопросы сотрудничества и отдыха на Алтае.

Завтра в Москве открывается  V Российско-Китайский туристический форум, в котором примут участие представители Алтайского края. На форуме поделятся успешным опытом турфирмы и регионы, которым удалось привлечь китайских туристов, а также сами китайские туристы проанализируют информацию и форму ее подачи, которую им предоставляют российские туроператоры.

11 марта стартует международная выставка «Интурмаркет 2017». Алтайский край – крупнейший экспонент выставки. Стенд региона занимает 800 кв. метров, край в пятый раз является стратегическим партнером выставки. Алтайский край подготовил программу, рассчитанную на разные группы посетителей: представителей бизнеса, инвесторов, журналистов, потенциальных туристов.

14 марта выставочную эстафету продолжит MITT «Путешествия и туризм».  Алтайский край – регион-партнер выставки, на стенде площадью 150 кв. метров будут работать более 30 турфирм, товаропроизводителей, туроператоров, а также санатории, ремесленники.

А в это время в Алтайском крае пройдут зимние туристские мероприятия, закрывающие сезон. 11 марта в Завьяловском районе - фестиваль «ЛедОк». Традиционно мероприятие пройдет на одном из крупнейших пресных озер Алтайского края – озере Мостовом.  

10-11 марта в Змеиногорском районе - межрайонная туриада «Горная Колывань». В рамках мероприятия для туристов организованы экскурсии  в гостевые дома, в  центр марийской культуры. Готовится развлекательная программа «Уикенд в Черепановском лесу».

И в завершение, напоминаем всем, кто хочет еще в этом зимнем сезоне увидеть лебедей – остались считанные дни до того, как кликуны завершат зимовку в Алтайском крае и разлетятся в разные стороны. Из зимовавших в заказнике семисот кликунов осталось менее двухсот птиц.

Фото Визит Алтай

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 9, 2025 - 15:42
С 12 июня 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет Международный фестиваль цветов, который привлечет множество жителей и гостей города.

 

Июнь 8, 2025 - 13:15

Всего три рабочих дня ожидает россиян на следующей неделе. С 12 по 15 июня запланированы выходные дни в связи с празднованием Дня России, следует из производственного календаря, утвержденного правительством РФ.

 

Июнь 7, 2025 - 04:30
Время номинироваться на профессиональную Премию "Лидеры делового туризма и индустрии встреч-2025" (Russian Business Travel & MICE Award)!

 

Июнь 7, 2025 - 04:20

8 июня 2025 года  с 11:00 до 16:00 в Мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» состоится Фестиваль культуры славянских народов, посвященный Дню славянской письменности и культуры.