Очереди в аэропорту Пафоса

Нехватка персонала на паспортном контроле и контрольно-пропускных пунктах вызывает длинные очереди в аэропорту Пафоса. Об этом с среду сообщили кипрские СМИ со ссылкой на заявление местных должностных лиц.

Председатель городской Торгово-промышленной палаты заявил о намерении требовать у Министерства юстиции обеспечения аэропорта большим числом сотрудников, чтобы сократить очереди. Андреас Димитриадис посетил аэропорт вместе с мэром Федонасом Федоносом, депутатами и другими местными официальными лицами в попытке решить проблему. Но пока безуспешно. По словам Димитриадиса, пропускная способность аэропорта в часы пик составляла около 1000 входящих и 1000 исходящих пассажиров, в то время как в действительности эти цифры были в 2,5 раза выше.

Это приводит к огромным задержкам и очередям, которые в некоторых случаях растягиваются до 300 метров, заметил он. Наиболее остро проблема проявляется по средам, субботам и воскресеньям. Пассажиропоток аэропорта вырос примерно на 21% по сравнению с прошлым годом, и ожидается его дальнейшее увел

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.