Очереди в Эрмитаж растянулись 8 Марта через всю Дворцовую площадь

Две очереди длиной около 400 м каждая растянулись на вход в Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге , который 8 марта могут посетить бесплатно все желающие, передает корреспондент ТАСС.

Две очереди в два входа стоят через всю Дворцовую площадь. Чтобы попасть в Эрмитаж нужно отстоять примерно 1-1,5 часа. В очередях люди всех возрастов: дети, взрослые, бабушки и дедушки. Несмотря на долгое ожидание, у людей в целом хорошее настроение.

В Петербурге в Международный женский день индивидуальные посетители могут бесплатно посетить все экспозиционные комплексы Государственного Эрмитажа (за исключением Галереи драгоценностей - Бриллиантовой и Золотой кладовых). При этом в музее предупреждали, что посещение Реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня" будет возможно только по предварительной записи и по экскурсионной путевке.

Как отмечал генеральный директор музея Михаил Пиотровский, подобная акция проводится с прошлого года.

Фото © Павел Процюк/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 21, 2025 - 15:37

Проект объединит экспозицию артефактов с затонувших кораблей XVIII–XIX веков, образовательную программу для школ и семейной аудитории, а также научно-практическую конференцию.

 

Март 19, 2025 - 18:42

XXXII Международная выставка «Железнодорожная модель – 2025» 22 марта в 13.00 в Санкт-Петербурге в Центральном музее железнодорожного транспорта (Садовая, дом 50) состоится торжественное открытие одной из крупнейших в стране выставок масштабных моделей
 «Железнодорожная модель – 2025».

 

Март 18, 2025 - 14:56

Площадь Прешерна — это сердце Любляны. Она названа в честь словенского поэта Франце Прешерна, чья статуя украшает площадь. 

 

Март 17, 2025 - 20:00

Обладатели электронного сертификата программы «Серебряный возраст» в музее-заповеднике «Петергоф» могут посетить Большой петергофский дворец, Большой Меншиковский дворец и дворец «Коттедж».