Очередная порция доступного Египта: Расширяется география «разрешенных» полетов в страну

Росавиация «открыла» для полетов российских авиакомпаний египетские Луксор, Асуан, Табу и Марса Алам. Решение принято на основании сообщения МИДа, которое уже «не видит каких-либо препятствий по возобновлению полетов» в эти города. Сообщение появилось на сайте ведомства 28 апреля, но датировано почему-то 26-м числом. Некоторых туроператоров новость не возбудила, другие выразили удовлетворение происходящим. «Мы летаем в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, – рассказала начальник отдела рекламы «НТК Интурист» Ирина Расторгуева. – Интерес представляет разве что Луксор, куда до сих пор экскурсионные программы были сильно ограничены. Надеюсь, разрешение на полеты автоматически повлечет их восстановление в полном объеме». Не произвело впечатления известие и в TEZ Tour. «Пока спрос на Египет не достиг ожидаемого. Поэтому чартерные программы в другие города, кроме Хургады и Шарм-эль-Шейха, наверняка будут убыточными», – пояснила PR-директор компании Марина Макаркова. Не коснется разрешение и программ «Натали Турс», у которой круизы по Нилу (с заходом в Асуан) являются одной из изюминок египетского направления. «Дело в том, что «нильской» навигации летом нет, это чисто зимняя программа», – сообщила руководитель PR-отдела компании Елена Соболева. Остается непонятной ситуация по Каиру с его пирамидами и музеями, сильно разбавленными недавними митингами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.