Очередная порция доступного Египта: Расширяется география «разрешенных» полетов в страну

Росавиация «открыла» для полетов российских авиакомпаний египетские Луксор, Асуан, Табу и Марса Алам. Решение принято на основании сообщения МИДа, которое уже «не видит каких-либо препятствий по возобновлению полетов» в эти города. Сообщение появилось на сайте ведомства 28 апреля, но датировано почему-то 26-м числом. Некоторых туроператоров новость не возбудила, другие выразили удовлетворение происходящим. «Мы летаем в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, – рассказала начальник отдела рекламы «НТК Интурист» Ирина Расторгуева. – Интерес представляет разве что Луксор, куда до сих пор экскурсионные программы были сильно ограничены. Надеюсь, разрешение на полеты автоматически повлечет их восстановление в полном объеме». Не произвело впечатления известие и в TEZ Tour. «Пока спрос на Египет не достиг ожидаемого. Поэтому чартерные программы в другие города, кроме Хургады и Шарм-эль-Шейха, наверняка будут убыточными», – пояснила PR-директор компании Марина Макаркова. Не коснется разрешение и программ «Натали Турс», у которой круизы по Нилу (с заходом в Асуан) являются одной из изюминок египетского направления. «Дело в том, что «нильской» навигации летом нет, это чисто зимняя программа», – сообщила руководитель PR-отдела компании Елена Соболева. Остается непонятной ситуация по Каиру с его пирамидами и музеями, сильно разбавленными недавними митингами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 26, 2025 - 09:57

В конце мая 2025 года иранская авиакомпания Mahan Air возобновит прямые рейсы по маршруту Тегеран — Санкт-Петербург по пятницам, а со 2 июля начнёт совершать прямые рейсы по маршруту Тегеран — Казань по понедельникам и средам.