Очередной пьяный дебош стал причиной задержки рейса Москва-Минск

Самолёт «Белавиа», вынужденный в четверг, 8 августа, вернуться в аэропорт Домодедово по причине дебоша одного из пассажиров, прилетел в Минск лишь к обеду, с существенной задержкой - около 1 часа, сообщили в пресс-службе белорусской авиакомпании.

Причиной такой задержки оказался пьяный дебош, который устроил российский турист. Впрочем, дебошира смогли самостоятельно обезвредить сами пассажиры самолёта. На данный момент виновника задержки рейса передали полиции.

Напомним, что случаи пьяного дебоша на рейсах с российскими туристами на борту далеко не единичны. Куда только не летают пьяные дебоширы. Среди последних пьяных «приключений» любителей «принять на грудь» можно отметить рейсы: Москва – Хургада, Бангкок – Белгород , Ростов – Минеральные воды – Вьетнам, Санкт-Петербург – Париж. В связи с вышеприведёнными событиями Минтранс и отечественные авиакомпании собираются внести поправки в Воздушный кодекс, которые будут запрещать проносить с собой в самолёт купленный в Duty free алкоголь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.