Очередной теракт на Синайском полуострове не помешал отдыху российских туристов в Египте

Взрыв автобуса близ египетского аэропорта эль-Ариш, расположенного в северной части Синайского полуострова, не повлиял на решение российских туристов отдыхать в курортных зонах Египта, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" представители туристических компаний в понедельник.

Туроператоры отметили, что жизни отдыхающих ничего не угрожает, ситуация в курортных зонах остается спокойной.

По их словам, на территории Северного Синая практически не бывает организованных туристов из России.

Ранее представители местной службы безопасности и медики сообщили, что боевики взорвали ракетой автобус близ аэропорта в Египте. В результате нападения три человека погибли, не менее 17 получили ранения.

По данным спецслужб, боевики намеривались обстрелять полицейскую машину, но по ошибке попали в автобус.

Многочисленные группы экстремистов активизировались на Синайском полуострове после смещения с поста бывшего президента страны Мухаммеда Мурси. В настоящее время египетская армия проводит широкомасштабную военную операцию по преследованию боевиков.

Город эль-Ариш расположен на берегу Средиземного моря в 45 км от границы с Израилем. Отметим, что в южной части Синайского полуострова расположен популярный у российских туристов курорт Шарм-эль-Шейх.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.