Очевидец: Десятки пассажиров рейса Катания – Петербург вернулись домой без багажа

Пассажиры рейса Катания – Петербург авиакомпании Alitalia попали в неприятную ситуацию: две трети пассажиров аэробуса, прибыв в Пулково, не досчитались своего багажа.

Авиаперевозчик объяснил это сломавшимся погрузчиком.

О ситуации, которая произошла 25 августа в 4 часа утра, «Фонтанке» рассказала пассажирка самолета. По ее словам, две трети пассажиров А 320, прилетевших рейсом АР 0892 из Катании (а это примерно 90 человек), не обнаружили свой багаж.

«Как выяснилось при заполнении бумаг на поиск багажа, авиаперевозчик Alitalia вполне сознательно не загрузил багаж и отправил самолет без него, - пишет петербурженка. - В качестве причины указывается поломка погрузчика. Таким образом, Alitalia пошла по пути наименьшего сопротивления и просто сделала собственную проблему некачественного оборудования проблемой пассажиров, вынуждая их заниматься поисками своего багажа, вместо того чтобы попытаться найти свободный погрузчик или своевременно проводить профилактические осмотры оборудования».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.