Одним из основных источников восстановления экономики остается туристический сектор – премьер-министр Греции

Позитивные данные об экономике Греции свидетельствуют о восстановлении и дают возможность рассчитывать на смягчение мер экономии, заявил премьер-министр страны Антонис Самарас на ежегодной международной ярмарке в Салониках.

"Греция перевернула страницу в своей истории. Больше не будет мер экономии", - цитирует выступление премьера The New York Times.

Как показали обнародованные в пятницу пересмотренные данные, ВВП Греции сократился на 3,8% во втором квартале 2013 года, что существенно лучше ранее объявленных 4,6% и является наименьшим снижением с 2010 года, когда стране был выделен первый пакет международной помощи.

Одним из основных источников восстановления экономики остается туристический сектор, число иностранных туристов в Греции, как ожидается, достигнет рекордных 18 млн в текущем году, заявил А.Самарас.

Кроме того, он обратил внимание на признаки того, что Греция в этом году выйдет на первичный профицит бюджета (сальдо без учета финансирования госдолга). По словам премьера, профицит откроет для Греции новые возможности, в том числе возможность заключить соглашение с кредиторами об облегчении долгового бремени в той или иной форме, а также оказать помощь гражданам страны, наиболее пострадавшим от мер экономии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 10, 2025 - 17:04

Уважаемые господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 28 марта 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные-2025. Новые требования. Проверки бизнеса в цифровом формате: что изменилось в 2025 году».

 

Март 8, 2025 - 23:10

Редакция «Петербургского дневника» — официального издания правительства Санкт-Петербурга — порадовала горожан необычным сюрпризом. 

 

Март 6, 2025 - 14:40

8 Марта женщины принимают букеты и мечтают о путешествии. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие женщины из Санкт-Петербурга.

 

Март 5, 2025 - 17:16

Проект Института культурных программ и портала «Культура Петербурга» «Военная история моей семьи»приглашает к участию всех, кто неравнодушен к памяти и истории.