Одним из основных источников восстановления экономики остается туристический сектор – премьер-министр Греции

Позитивные данные об экономике Греции свидетельствуют о восстановлении и дают возможность рассчитывать на смягчение мер экономии, заявил премьер-министр страны Антонис Самарас на ежегодной международной ярмарке в Салониках.

"Греция перевернула страницу в своей истории. Больше не будет мер экономии", - цитирует выступление премьера The New York Times.

Как показали обнародованные в пятницу пересмотренные данные, ВВП Греции сократился на 3,8% во втором квартале 2013 года, что существенно лучше ранее объявленных 4,6% и является наименьшим снижением с 2010 года, когда стране был выделен первый пакет международной помощи.

Одним из основных источников восстановления экономики остается туристический сектор, число иностранных туристов в Греции, как ожидается, достигнет рекордных 18 млн в текущем году, заявил А.Самарас.

Кроме того, он обратил внимание на признаки того, что Греция в этом году выйдет на первичный профицит бюджета (сальдо без учета финансирования госдолга). По словам премьера, профицит откроет для Греции новые возможности, в том числе возможность заключить соглашение с кредиторами об облегчении долгового бремени в той или иной форме, а также оказать помощь гражданам страны, наиболее пострадавшим от мер экономии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».